Гражданское право
человек умер в 2011 году примерно, про наследство подскажите
вопрос... ПРОШЛО 9 ЛЕТ после того как умер человек. Есть установление отцовства на него, как узнать и возможно ли ребенку его, вступить еще в наследство? куда нужно идти к кому обращаться и узнавать была ли у него доля?
А сколько сейчас ребенку лет? Открывалось ли наследственное дело после смерти этого человека?
Любовь Крючкина
14 лет, нам никто не говорил ничего, что как и куда и было ли у него что то
Сроки для принятия наследства уже истекли. Обращайтесь к нотариусу, который вам откажет в принятии наследства, а вам уже через суд восстанавливать срок для его принятия и если повезёт, то будете часть наследства отсуживать в свою пользу.
Любовь Крючкина
спасибо обращусь
Если за 9 лет суд Bас не уведомил о наследстве, значит ребёнку ничего не положено.
Нуриддин Назаров
В смысле? Это где такое написано? Ссылочку на закон!
Вероника Ионина
А при чем тут суд?
имущество умершего считается выморочным. 9 л пропуск вступления в наследство велик. теперь отсудить имущество можно только по исковому заявлению. и там указать о восстановлении срока вступления в наследство и какое наследство
Юрий Артамонов
не написано что никто имущество не принял.
Вам в помощь ст. 1155 ГК РФ. В остальном, в 2011 году открытие наследственных дел было сторого распределено между нотариуса по району и буквам фамилий наследодателей. А потому Вам необходимо установить, какой нотариус был вправе в 2011-2012 годах открыть наследственное дело после смерти отца этого ребенка и обратиться к этому нотариусу и узнать открывалось ли наследственное дело после этого гражданина. Кроме того, если у этого гражданина было в собственности недвижимое имущество, переход прав по наследству на это имущество, можно узнать, завазав в Росреестре (через МФЦ) выписку из ЕГРН по адресу этой недвижимости.
Любовь Крючкина
там менялись доли у людей проживающих, у одного члена семьи его родителя доля увеличилась
к нотариусу сходите, по месту жительства умершего
Любовь Крючкина
спасибо
Возможно вступить, если там было наследство, а вы докажете, что ранее не знали о том, что данный человек умер - или какая причина того, что вы не вступили в наследство сразу, после его смерти? Идти к юристу, который специализируется по делам с наследствами, он напишет заявление в суд.
Похожие вопросы
- Бабушка умерла около двух лет назад. Отец не вступил в наследство, а его сестра вступила. Имеет ли он права на этот дом?
- наследство, что делать? умер отец 6 лет назад, я не приняла наследство. могу ли я сделать это сейчас?
- наследство. подскажите кто разбирается.
- я собственник третьей доли квартиры. две собственницы умерли.одна 6 лет назад.О праве на наследство я не заявляла.
- Если завещатель умер у же два года назад, в наследство наследники не вступали, заявление нотариусу не писали ?
- НАСЛЕДСТВО: Наследодатель умер в 2001 году, на момент смерти был сособственником 3-х комнатной квартиры, которая была пр
- Как вступить в наследство, если моя бабушка умерла в 1993 году, оставила после себя дачу?
- Право на наследство, подскажите!
- Если 10 лет после открытия наследств.дела, супруг не оформляет права собственности,является ли это вхождением в наследс
- Через 14 лет, после принятия наследства ( дом) родная сестра стала претендовать на его часть, отказную тогда не оформили