Гражданское право

Незаконно отсыпал дорогу

Мой дом в 20 метрах от главной дороги улицы, съезд к моему дому не имеет асфальтового покрытия и на самой улице нет асфальта. Осень, весна, грязь все дела, к дому не возможно подойти подъехать. Колотым кирпичем засыпал себе съезд до самого гаража. Пока делал, выскочила соседка начала снимать на камеру мою работу, трындеть что я незаконно отсыпаю дорогу, тем самым провоцирую меня. Я не реагировал, вызвала ментов, с сотрудниками все обошлось, посмеялись, мол это не по их части, никакого нарушения тут нет. Поссовет ругать нестал, своими силами имею право отсыпать дорогу, но разрешениеце надо было взять. Как бы и сам поссовет должен этим заниматься. У соседей тут дача, дом стоит рядом, проезд у нас один, зимой приезжают даже не чистят дорогу к своему дому, ставят машины как хотят чуть ли не к гаражу.
Что тут не законного с отсыпом дороги? И как бороться с такими вредителями? Сами, ездят, ходят и больше всех возмущались. Зависть, досада?
Aiman Tasketbaeva
Забей на всех пошли они нахер засыпал и молодец тебе будет удобно ни кто тебе ничего за это ни сделает просто свою тереторию можешь как то обозначить например шинами от авто и все
Manas Только Аллах Меня Судит
Лучший ответ
заколоти им ставни досками крест накрест и ворота подопри чтобы сидели и не высовывались ..ну не поджигать же их... у меня на даче сосед каждый год за свои кровные отсыпает проулок возле наших домов.. все только рады ..а ваши соседи как не от мира сего... у меня идея... поставь шлагбаум в начале отсыпки .. пусть тебе платят за удобство пользования дорогой. ))
Олег Клименков
Читал я как-то историю длительной войны с совсем уж епнутыми соседками преклонного возраста. Не знаю, правда ли. Так вот единственное, что помогло (довели девку) - прикинуться колдуньей, нарисовать мелом оккультных знаков на заборах (своих и чужих), зарезать курицу перед двором одной из самых активных, пару раз в присутствии громко и с выражением зачитать какой-то ерунды на латыни. В общем бабки так перепугались, что и война закончилась, и сами по домам прячутся при ее виде.

Это я к тому, что есть индивиды, которым если в голову стрельнуло, то им все ни по чем: ни уговоры, ни угрозы, ни полиция, ни армия.
Градостроительный кодекс почитай про законность строительства

У вас муниципалитет и дороги соответственно муниципальные и вместе с депутатами можете дать разрешение отсыпать каждому к себе не нанося ущерба другим сторонам
Вообще то дороги там у вас нет как сооружения
Есть земли общего пользования
Если ваша деятельность никому плохо не сделала, не нанесла убытков и ущерба то ничего страшного, я думаю, если собственник не против

не разграниченной государственной собственностью распоряжается обычно районная администрация
The Reasonable Lion
Фокус в том, что и они должны бы заплатить за это деньги. Денег жаба давит. Теперь будут злиться на эту дорогу и пользоваться. Попробуйте оформить как то эту отсыпку. Поссовет, административно техническая инспекция...
The Reasonable Lion ничего они не должны. Это общего пользования земли
Не разграниченная государственная собственность
Никто не даст там построить частную дорогу