Гражданское право

Входит ли пенсия в раздел совместно нажитого имущества?

Бывший муж имеет 3 группу инвалидности. Получает пенсию. Входит ли эта пенсия в раздел совместно нажитого имущества? Спасибо
Пенсия -- нет, а вот образовавшиеся из неё денежные накопления на счёте -- вполне.
Леонид Клейнер
Лучший ответ
а ваша пенсия входит или только его ?..и как вы помогали мужу наживать его пенсию ?..сделали его инвалидом ?
Amiko მგელაძე
Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Нет. Это его личная пенсия.
An Louk
С чего бы? Не должна
Если шла на счёт в банке. Вот только эти накопления поделите. Потом уже нет.
Marshall Mathers Iii
Смешно:) и как ты думаешь делить пенсию?
Нет конечно.
Дина Икласова
Типичная шкура, которая даже от инвалида хочет урвать алименты.
Сергей Ххх