Гражданское право
Если Газпром - государственная компания, то мне как гражданину РФ что-то положено от этой компании?
Ахахахахахахахахахах
конечно, положено - газоснабжение по ценам, гораздо дороже поставляемого наэкспорт
это кто вам так сказал? Газпром-акцеонрное общества
Часть налогов, как и всем и дивиденды.
А "государство это я"?
ты же не собственник государства чтобы тебе даром отдать что то
Что то достается, посмотри бюджет страны. А если просто делить не забывайте, что
Саудовская Аравия 42 млн. (в 3,5 раз меньше, чем РФ)
ОАЭ 9,5 млн. (в 15 раз меньше, чем РФ)
Норвегия 5,5 млн. (в 26,5 раз меньше, чем РФ)
Катар 2,3 млн. (в 35 раз меньше, чем РФ),
так что не так уж много Вам и мне достанется.
:-))

ОАЭ 9,5 млн. (в 15 раз меньше, чем РФ)
:-))

конечно, вам положено платить им налоги
Разумеется, положено. Вам положено каждый месяц получать от Газпрома квитанции за газ и оплачивать их.
Завидовать зарплатам.
Да - у нас в Питере газ самая недорогая коммунальная услуга, 60 рублей с человека в месяц и полный безлимит. Потом Газпром пополняет налогом на прибыль и налогом на добычу полезных ископаемых и экспортными пошлинами бюджет страны, регионов добычи и главного офиса - раньше Москвы, а теперь Питера. В Питере Газпром строит районные физкультурно-оздоровительные комплексы в спальных районах, а в центре города мостит тротуары гранитом и ставит фонари под старину и реконструирует часть трубопроводов. А в начале 90-х по рекламе от министра экономики или зампреда правительства Чубайса мой покойный отец вложил наши три ваучера в Газпром, и они не пропали, но доход по ним копеечный, увы
Владимир Уразбаев
Да, ещё он в Питере перевел на газомоторное топливо с меньшими выхлопами часть городских автобусов - правда, вскоре появились и электробусы вообще без выхлопов - они как автобусного типа с зарядкой в парке, так и троллейбусного с зарядкой на ходу от проводов на части трассы.
199 процентов