Закончил 8 классов, но девятый не хочу доучиваться. Не важно почему. Возможно ли бросить? Почему гражданин обязан получить образование и есть ли способы обойти это? Любые.
P.S. Только без глупых ответов пж, факты и статьи в студию.
Гражданское право
Образование или как бросить школу
Не доучивайся. Способы есть. Признание тебя умственно неполноценным позволит тебе не доучиваться.
Просто бросить — не выйдет.
Обязан — по причине гражданства в целом и закона об образовании в частности.
Можешь грохнуть одноклассника, тогда будешь получать образование в клетке.
Просто бросить — не выйдет.
Ботакоз Кажмуратова
После 18 лет обязанность остаётся? Как они принуждают к этому? Ведь школьника можно отобрать у родителей и в интернат, где учиться заставят, а взрослого человека - нет.
Можно. Насильно тебя в школу не понесут, большой уже. Только за все надо платить в жизни. И не всегда деньгами. А ты подумал, сможешь ли?
ну и не учись
прогуливай . либо переезжай к нам у нас школу ещё в 2010 году закрыли . а на автобус скажешь - мол денег нет . так аттестат выдадут. якобы учился и всё
мой брат в школу не ходил совсем - инвалид физически и умственно. Хочешь так?
Потому что по Конституции РФ ст 43 - акте высшей юридической силы обязан. Дотерпи до конца 9 класса и потом уходи из школы. А если щас просто забьешь- потом даже на рабочую работу не возьмут
Тебя ни кто не заставит если не хочешь. Нет никакой ответственности за то что ты бросишь школу.
С точки зрения законодательства вы обязаны до 18 лет получить среднее общее образование (ч. 5 ст. 66 Федерального закона "Об образовании в РФ"). С 8 классами вас не обязаны брать ни на какую работу, потому что везде требования от 9 классов даже по вакансиям дворника.