В 2012 году я ОФИЦИАЛЬНО прервал отношения с МТС и был спокоен.
Документы оформил сотрудник офиса МТС в моем присутствии.
А в 2019 мне стали приходить СМС-ки о взыскании долга в пользу МТС от имени каког-то ООО, перекупившего долги.
Грозили судом 10 числа этого месяца ,
потом 23 числа, причем суд БЕЗ участия должника.
Совершенно не понятно -
ОТКУДА взялись долги и, как можно проводить заседание суда без ответчика !
Я заявил, что привлеку адвоката, на что девица из ООО, прямо кричала в трубку, что у меня нищего пенсионера, адвоката быть не может -
дорого стоит .
Это была для нее ЯВНАЯ неожиданность .
ЧТО делать и куда обращаться в этой ситуации ?
Гражданское право
Коллекторы . Требование вернуть " долг "
сначала нужно узнать долг существует или нет
Для этого есть МТС
ПОтом суды мировые шлепают приказы без вас. У вас есть право получить этот приказ, возобновить срок и отменить
Чтобы писать заявление мировому судье достаточно иметь пенсию, даже если сам не можешь
1. сходи в МТС
2. если есть долг, то ищи себя на сайте судебных приставов
3. Иди к приставам и получи копию судебного приказа с отметкой о вручении, если конечно ранее вы не получали приказ. Или даже у мирового судьи можно это сделать
4. Пишешь заявление о возобновлении срока и отмене приказа
5. ПОлучаешь отмену приказа, несешь все это приставу, отменяешь исполнительное производство написав заявление, можно через личный кабинет ФСПП
и все
Для этого есть МТС
1. сходи в МТС
и все
Анастасия Кондакова
Большое спасибо! Предельно ясно .
обратись в прокуратуру - пусть пробьют этот номер телефона и примут меры
достаточно обратиться в суд по месту Вашего проживания и провериить, предъявлен ли к Вам вообще хоть какой-то иск... Заренее уверена, что никакого иска не существует вообще и эти хамы действуют "на испуг (срок исковой давности откровенно пропущен) и Вас продолжают терроризироват только в силу невоозможности для Вас обратиться к юристу. Так что сходите же сегодня в суд, а потом тут сообщите, что да как
в прокуратуру с заявлением
в какой ситуации и зачем обращаться?
Зачем вам адвокат? Они бестолковые.
Анастасия Кондакова
Адвокатом попугал, он он есть - одноклассник и ОЧЕНЬ яркой была реакция вымогательницы, что и привело к мысли, что здесь что-то нечисто !
Для начала сходите в МТС они должны по базе данных пробить присутствие или отсутствие долга на период 2012 года. Если задолжностей нет. Просите их распечатать вам документ, подтверждающий отсутствие задолженности перед компанией МТС. После очередного звонка нежелательных лиц вежливо посыдаете их нафиг. Ссылая на то, что у вас есть на руках документ подтверждающий отсутствие задолжности, предлагаете им подать на вас в суд. Если будет задолженность, придётся выплачивать. Раньше банки и авшорные забегаловки любители были оставить непогашенными несколько рублей 5 - 10, а потом за годы набегали проценты и люди выплачивали тысяч по 5.
Анастасия Кондакова
Толковая мысль . Спасибо !
Это развод . Идите в милицию. Вас пытаются развести на деньги . В наше время обманщиков много...
Анастасия Кондакова
Чпачибо, друг! Я ТАК и думал - слишком много несостыковок в их действиях .
Найди какого-то знакомого (на вышем посту) или мента
Анастасия Кондакова
И как применять мента ? ))))