Гражданское право
Соседские дети и мнимая команда "ФАС"!
Соседские дети сказали что я во время прогулки с собакой дала команду "ФАС" на детей и теперь их родители грозятся расправой с моей собакой и запретили мне гулять с моей собакой за пределами моего частного дома, пока их дети будут гулять на улице! (Соседи давно с нами ведут войну) Хотя собаку на прогулке я не натравливала на детей, и на захват у нас совершенно другая команда -а этой команды собака и не знает даже (собака у нас обученная прикладной защите)! Что мне делать, и как доказать соседям что этого не было? ..Мне тут на одном форуме посоветовали снимать всю прогулку с собакой на видеозапись или при появлении этих детей на горизонте! Вот не знаю что делать даже

А Вы им встречно - что дети без присмотра на проезжей части. Безнадзорные. Куда опека смотрит. Команду Фас - они не докажут, это их фантазии. А несовершеннолетние на улице без присмотра родителей - факт. Там машины ездят и из-за угла выскакивают. Чей-то будет первым.
А собака должна быть в наморднике.
Снимайте
Или устраняйте причину ваших давних разногласий - с чего то же они начались?
Выгуливайте собаку в специально отведенном месте. Пока туда идете наденьте на нее намордник. Там снимете. И все.
Ольга Михайлова
У нас в хуторе то детских площадок нет, а собачих тем более нет и не было никогда! Вот и гуляем в 100 метрах от дома, есть ещё конечно речка от нас недалеко но там иная проблема -бродячих собак. Вот так и живём
Перестань тупить. Тебе выше правильно сказали. Надевай на собаку намордник и гуляй себе спокойно. Прикинь, дети могли вообще такого не говорить. Если тебе прекрасно известно, что у вас с соседями конфликт затянувшийся, на кой ляд провоцировать продолжение конфликта? Тупо напяль ей на пасть намордник и всего делов. Какая, нах, разница, что там положено по закону, а что нет?
Вся попытка завязать конфликт тупо разбилась бы о: "пшли нафиг, собака всегда в наморднике". Но нет. Это неинтересный вариант. Куда интереснее пару суток бегать по форумам, потом пару суток думать о том, как доказать то, что не нуждается в доказательствах.
Потом купить камеру и снимать ходить прогулку.
И все эти действия разобьются обо что? О то, что всем плевать на то, что ты снимаешь В НАСТОЯЩЕМ времени, если претензии были в ПРОШЛОМ.
Тебе говорят: "вы ВЧЕРА натравливали собаку на моих детей".
А ты им в ответ: "Вы посмотрите запись я все снимала. СЕГОДНЯ я ни на кого собаку не натравливала".
Соседи с вами ведут войну. Значит вы им мешаете. Не?
Ольга Михайлова
И? ..Что предлагаете съехать от сюда?
такую собаку положено выгуливать на поводке и в наморднике. на такую хозяйку как ты - тоже не мешает намордник надеть:))
Ольга Михайлова
Мы и так гуляем на поводке, а намордник по новому закону не обязателен на мою собаку! И речь была совсем не о наморднике, а о том как доказать соседям обратное что собаку никто не натравливал на их детей! Читайте внимательнее!! ☝