Гражданское право

Кто отвечает за разбитые соседские окна во время сбития наледи с балкона последнего этажа?

Люди любят орать, да и в законе написано, что собственник сам должен свой балкон чистить. На козырьке балкона остеклённого образовалась наледь, огромная просто нереально большая, сбили, но случайно она упала на соседский балкон и разбила его окна. В таком случае кто виноват? УК ни разу за всю зиму не чистила крышу, наледь с крыши образовывалась всё это время. Сосули кстати были 1,50-2,30м на крыше, сами сбивали шваброй из окна. Когда кстати, упала та льдина был грохот как от поваленого дерева, и по всему дому пошла вибрация, сразу же на улицу высыпали люди.
Кто сбил лед, тот и виноват.
Farid Shakirov
Лучший ответ
Очевидно, Обама.
Михаил Лаптев
кто сбил, тот и виноват. Так суд и решит
Оля Насырова
С одной стороны, балкон является общедомовым имуществом, чистить его должна УК. С другой стороны, а есть ли проект на остекление. А с третьей, кто чистил, тот и возмещает ущерб.
Виноват собственник застеклённого балкона и ему добровольно менять повреждённые стеклопакеты, либо по суду взыщут + судебные расходы.
ЖЭКа
Андрей Ожуг
Очевидно что никто умысла нет никагого
По закону балкон является общедомовым имуществом, чистить его должна УК. ,но кто когда его от них чистил явно из области фантастики это
С другой если передать или написать что это имущество собственника и он должен им распоряжаться, чистить и. т. п то любой сообразит а зачем балкон на последнем этаже грязь всю собирать с дома, лучше потрачусь и вообще его отрежу или демонтирую смысла то нет летом жарко, зимой холодно и. т. п а значит последим балконом станет тот что ниже последнего или предпоследний
С Третьей стороны зимой бывают оттепели когда все это рухнет в низ обязательно, если никто не чистит, под давлением снега он сойдет в низ как сход лавин происходит, а значит это место просто не пригодно для установки машин, ходьбы и. т. п так что оценивайте свои действия
Если балкон остеклён, то собственник балкона, если нет, то управляющая компания.
остекление балкона не входит в состав квартиры
Виновата Америка