Гражданское право
Можно ли по закону вытряхивать одеяло и коврики с балкона с третьего этажа?
Соседка уборщица наехала, когда увидела как я вытряхивал, там не проходной двор, где я тряс и никто не ходит, только в этот момент она там шарилась с мужиком который траву косил триммером
На прохожих нельзя
Закон это дело не регулирует
А по совести нельзя. Запылится всё, что находится ниже (окна соседей, клумбы-газоны всякие, прохожие)
Павел Сергеевич
А тут у многих нет понятия, что такое "Закон".
Вообще то Закон для дураков, вроде задавшего вопрос, не писан.
В городах не принято коврики из окна выколачивать.
Нельзя трясти мусор с балкона.
по предъявлению заключения из КВД
В Жилищном кодексе РФ есть закон №188-Ф3 от 29.12.2004, регламентирующий правила проживания в доме. В нем прописаны нормы, как положено пользоваться своим имуществом и какую ответственность за нарушения несет владелец или проживающие члены семьи.
В одном из пунктов записано, что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и интересов рядом проживающих людей (соседей), и поддержание санитарно-гигиенических норм в жилище и других помещений в доме. Не должны нарушаться экологические требования, которые прописаны в законодательстве.
Вытряхивая вещи с балкона, человек таким образом выбрасывает мусор во внешнюю среду. Он наносит вред соседям, что уже является противоправным. За выкидывание мусора из окна дома есть отдельная статья 8.1. КоАП РФ. Согласно правовым нормам, за ее нарушение человек должен понести административную ответственность в виде штрафа от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.
Наталья Маркевич
В Кодексе не может быть Закона. Закон - высший государственный правовой акт на основании которого пишутся пишутся другие , более мелкие . Например на основании Конституции (а это Закон) , где написано, что "каждый гражданин имеет право на жильё" , создан Жилищный Кодекс.
по закону нельзя
ай признаюсь, я по молодости лет вытряхивала пыль и грязь в подъезде пока никто не видел а уборщица там уже потом убирала или когда были силы убирала подъезд я сама, ещё соседи удивлялись почему я его мою а не уборщица....но с балкона лучше не стоит это уж точно..