В том случае, если у сособственника есть другое жильё и эта доля для него не является адинственным жильём предъявите к нему иск о признании за вами права собственности на всю квартиру и возлжении на него обязанности принять компенсацию стоимости этой доли исходя из среднерыночной её оценки. Право собственности на всю квартиру приобретёте только после выплаты компенсации. в РЕГПАЛАТЕ потребуют документ. подтверждающий выплату Вами компенсации ну и конечно решение суда или, если мироно. то договора.
Только не поняла причём здесь статус " одинокая мать!.
Гражданское право
Мать-одиночка вступили в наследство по завещанию.По закону отрезали 8/30 однокомнатной квартиры третьему лицуКак вернуть
Исходя из вопроса - 8/30 долей квартиры получил наследник, имеющий прао на обязательную долю.
Поэтому "вернуть" эту долю Вам не удастся.
Вы можете договориться с собственником 8/30 долей квартиры и выкпить у него указанную долю.
Как вариант - продать принадлежащую Вам долю квартиры, либо продать квартиру полностью (по договоренности с сособственником) .
Статус "мать-одиночка" в данном случае значения не имеет.
Удачи!
Попробовать выкупить...
Выкупаете эти 8/30 .Только так!
Не понятный вопрос? что значит отрезали и по какому закону?
1. Либо продаете свою долю кому-нибудь, но при этом сначала должны предложить ее другим дольщикам по той же цене.
2. Либо сами у них выкупаете.
3. Либо продаете кому-нить эту долю для регистрации.
2. Либо сами у них выкупаете.
Я что-то не совсем поняла. . если мать-одиночка вступила ПО ЗАВЕЩАНИЮ, то как можно что-то отрезать ПО ЗАКОНУ и уж тем более 3 лицу? 3-е лицо обязательный наследник?
мне кажеться выкуп тут не поможет
а как я о таком не слышала