Гражданское право
привлечение к участию третьих лиц в арбитражном суде кассационной инстанции
не заявляющих самостоятельных требований. Суд определил привлечь к участию в деле третьим лицом Х. Заявителю направить третьему лицу заявление. Как правильно это сделать и на что ссылаться в таком заявлении.
Третьему лицу, не заявляющему самостоятельных требований вы должны направить заказным письмом с уведомлением кассационную жалобу (заявление) которую направляли в суд. И ничего другого не надо.
Вы не на что не ссылатесь. вы действуете в рамках закона... Будет что не ясно-пишите в мейл
В Арбитражный суд ______________________
Истец: _________________________________
________________________________________
(наименование, адрес)
Ответчик: ______________________________
(наименование, адрес)
Дело No. _______________________________
ХОДАТАЙСТВО (ЗАЯВЛЕНИЕ)
о привлечении к участию в деле третьего лица,
не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора
Истцом - ______________________________, предъявлен к Ответчику -
(наименование)
______________________________, иск о _______________________________.
(наименование) (предмет иска)
Вынесенное судом решение по данному делу может повлиять на мои
права или обязанности по отношению к ________________________________,
(Истцу или Ответчику)
поскольку ____________________________________________________________
_____________________________________________________________________.
(указать, как это может повлиять на права и обязанности лица)
На основании изложенного, в соответствии со ст. 51 АПК РФ,
ПРОШУ:
1. Привлечь _____________________________________________________
(наименование или Ф. И. О. третьего лица)
(адрес: _____________________________________________________________)
к участию в данном деле в качестве третьего лица на стороне __________
_______________________________________.
(Истца, Ответчика)
Руководитель __________________________________________
(наименование организации - третьего лица)
(или фамилия, имя, отчество, подпись от индивидуального
предпринимателя)
"__"____________ ____ г.
(наименование, адрес)
ХОДАТАЙСТВО (ЗАЯВЛЕНИЕ)
(наименование)
(наименование) (предмет иска)
(Истцу или Ответчику)
ПРОШУ:
(Истца, Ответчика)
предпринимателя)
"__"____________ ____ г.
не врубился ...во 1-х - нафик уже привлекать на стадии кассационного рассмотрения ...во 2-х - направить 3-му лицу копию кассационной жалобы ...ну и искового тоже, и решений предыдущих инстанций ...какие заявления еще нужны ?