Гражданское право

В каких ситуациях можно врезать? Я слышал что за один только разбитый нос можно обратится в полицию. Это правда?

Зачем тогда учить боевые искусства? Лично я считаю что нападение гопника или вора крайне мала.
Бывают моменты, вот смотрю я на одного бесящего гада и прям кулаки чешутся. Но мозги предупреждают о возможных последствиях. Какое наказание мне могут присвоить за сломанный нос, сломаную руку или например за синяк под глазом? (не пишите решай проблемы словами, я сам знаю что драться не правильно, но с тупыми умниками словами не получится)
В нос дать можно. За это не посадят, и фингал можно поставить, тоже не посадят, это же нетяжкий вред здоровью. В этих случаях менты даже дело то наверно не заведут... А вот за тяжкий вред можно и в турма сидеть.
Shaxram ............
Лучший ответ
Кокорин и Мамаев требуют от государства компенсации за упущенную выгоду в несколько сот миллионов долларов за то что избили человека табуреткой по голове
можно и пожизненно "присесть" на крайне неприятную скамейку
Можно обратиться и с разбитым носом. За лёгкий вред здоровью - административное наказание. За средний и тяжкий - уголовка. Сломанный нос - может потянуть и на тяжкий.
Елена Подлубная-Щерблюк А за синяк под глазом какие могут быть последствия?
Боевые искусства изучают для защиты и уверенности в себе, а не для нападения, "учения" хамов и нанесения им увечий.
Тебя посодют, а ты руки не распускай!
Никита Колин
ну людей как бы бить низзя
Жанета Бакирова это здесь все крутые, а в ментовке уже не такие борзые, ну и сам подумай одно дело если ты 60 -70, а если под сотню и 10 лет самбо, себя боишся
Даже за оскорбление могут посадить
Диана Федянина Вот-вот: помни об этом, когда здесь язык распускаешь.
нанесение тяжких телесных повреждений - яндекси такую статью УК РФ

я просто номер статьи не помню
Сергей Фокеев
Боевые искуства учат не для того чтобы бить людей. Есть история про одного очень известного мастера. Когда его спросили, может ли он победить 10 человек, он сказал да, а 100, да, а 1000, да. А если они из-за угла нападут неожиданно. И тогда он ответил, я просто не пойду мимо того угла, и тогда я уже победил.
Сергей Волков
Учись сдерживать себя: вполне возможна ситуация, что твой противик будет сын судьи, прокурора или чиновника и тебя легко посадят на пару лет, за нанесение тяжких телесных или попадешь на большие бабки. И даже если твои противник простой работяга — все равно не стоит лезть, потому что в полиции необходимо выполнять план по пойманным преступникам и заведенным делам.

Боевые искусства это прежде всего про духовные практики и познание себя, спорт, и конечно защиты себя и своих близких в экстремальных ситуациях реально угрожающих жизни, но и в таких случаях надо оставаться в пределах допустимой самообороны и проблем с законом не будет
братишка щас такие петушки пошли красные, стоит только ему заяву накатать, верней они могу тее сами накатать, а те дадут чиркануть так чисто между делом. Не надо трогать никого сейчас, сроки конячьи ( друг МС рукопашник приехал в родные края, напился, удар, чел до земли еще не долетел уже умер (ну так констатировали) и все типу 8 лет убийство. а было все