МСЭ проведите (перелом открытый/закрытый, со смещением, с кровопотеками , .-чем полнее заключение, тем весомее доказательство для следователя и суда) и как можно больше справок соберите до суда - по поводу перелома и проч. "вреда Вашему здоровью" (от участкового терапевта и направления от него на консультации к специалистам - от невролога до хирурга и далее - с их консультациями и назначениями (!), от дерматолога по поводу дефекта кожных покровов тоже пойдет для суда, Rg во всех проекциях и т. д.). Далее собираете все чеки, квитанции с ценами на лекарства и лечебно-диагностические мероприятия, а на ринопластику - особенно.
P.S. Только Вам не в "Гражданское право", а в "Уголовное право" надо было вопрос писать, ибо сразу ряд статей УК светит Вашему оппоненту.
#
Не! К суд. -мед. эксперту только. Пусть фиксирует ОФИЦИАЛЬНО не только гематомы, но и переломы (!!!). Никаких частников!
#
На ринопластику не просто бумажку у врача, а официальный договор с указанием стоимости оной - с "ЖИВЫМИ" печатями и подписями (НЕ цветные ксерокопии даже, т. к. их судом не примут даже во внимание).
И ищи свидетелей (3-4) - мало ли на кого ты покажешь.
Гражданское право
Мне сломали нос. В полицию заявление подал. Что делать дальше?
нос лечить
Ждать возб. уг. дела, суда и лечить
Здоровья
жаловаться нехорошо!
"жаловаться нехорошо" Хорошо это в отместку ебло ломать )