Гражданское право
Умер папа, нужна помощь! Что делать дальше с наследством?
Ситуация такая: умер папа, стала оформлять наследство, выяснилось что его сожительница оформила всю технику на своего сына, как она это сделала не понятно... Могу ли я через суд высудить это назад, так как знаю на 101% что отец на него не мог ничего оформить... Помогите...
можете. Подавайте в суд исковое заявление. Есть опыт?
!!! Erkin Akmatov
Неа, не имею опыта ходить по таким заведениям...)))
!!! Erkin Akmatov
Но видимо придется
теоретически шанс есть. Но без адвоката будет проблематично
У вас есть право требовать предоставления документов, на основании которых был смена владельца спецтехники. Это должен быть договор дарения. продажи, или мены. Если собственность вашего отца перешла к другому человеку, то не просто же так. Поговорите его вдовой, пусть покажет документы. сомневаетесь в их собственности-обращатесь в суд.
А почему вы решили что это техника отца? Если бы он хотел её вам оставить- оставил бы
!!! Erkin Akmatov
Ну во первых, он умирать не планировал всего 50 лет, все было на нем 100% пока он не скончался! Дальше просто два сынка юриста подсуетились, чтоб я ничего не получила так как спец техника (экскаватор) и легковой автомобиль на дороге не валяются... Нормально общаясь с со жительницей она сказала забудь это все моё...
в смысле технику? Бытовую? Как эту технику покупали путем кредита? Кредит на кого оформлен был? На отца? Кредит погашен? Тут одни вопросы, мы не в магии. Нажмите дополнить и напишите подробно, это вопрос ограничен, в дополнении можно роман впихнуть.
!!! Erkin Akmatov
Спец техника и легковой авто
!!! Erkin Akmatov
Кредитов нет
Практически невозможно. Вам придется доказать, что автомобиль и специ техника были приобретены именно на средства Вашего отца. Что исключительно сложно. Скорее в суде будет доказано, что Ваш отец уже давно жил за счет сожительницы и ее сына.
!!! Erkin Akmatov
Изначально техника была оформлена на отца, что я доказать то не смогу! Это она сидела дома, а отец вкалывал работал при чем официально! Я вообще не понимаю ваш ход мыслей! Просто как-то переоформили задним числом эту технику!
пиши заявление в полицию..
к адвокату сходи.
Жилплощадь Вам достается полностью? Так почему бы не оставить технику сожительнице (пусть даже и её сыну, без разницы)?! Ведь ваш отец с этой женщиной жил, хоть и неофициально был ей мужем. Вы потеряли отца, она-мужа. И ей гораздо тяжелее будет устроить жизнь, чем Вам. Горе-общее, что же ей теперь, с голым задом оставаться? Люди вместе жили, совместно наживали имущество, папа Вас Застраховал, не оформив брак, жилье-Ваше! Или теперь каждый гвоздь отсуживать будете? Вопрос то не юридический, а моральный... С т. з. юридической, сожительница без ведома покупателя (отца) не могла оформить авто на третье лицо или Вы папу совсем уж идиотом считаете!? Такшт, либо тс куплены тем сыном и принадлежат ему без всяких подводных камней, либо Ваш отец САМ дал разрешение на это. А Вы-сразу отсудить, забрать... Уж извините, но когда человек умирает, близкие скорбят до тех пор, пока дележка не начинается и это ужасно!
!!! Erkin Akmatov
Какое жильё? В том то и дело что она меня оставляет ни с чем... А не я её... Плюс виснет на меня кредит который он брал в банке... Ей тяжело? В чем? Из 3 строк вы уже обрисовали ситуацию совсем не в ту сторону!
Можете, если в завещании упомянуты Вы или завещания нет вообще. Но потребуется хороший адвокат.
Могу вам посоветовать нанять хорошего юриста Москва, ул. Широкая, д. 13, корп. 2 я уверен он поможет вам в вашем вопросе. Я много раз обращался к ним всегда проходило все удачно.
Можете. Но для этого нужен толковый юрист. Вот можете обратиться к https://www.moscow-law.com/ там отличные юристы, профи, мне не раз помогали и в личных ситуациях и в рабочих моментах. Только иногда нужно подождать, по записи, бывает один-два дня. Удачи Вам!