Гражданское право

Нужна помощь. Наследство

Две сестры получили наследство по 1/2. На данный момент в доме прописан сын старшей сестры, который находиться в тюрьме. Старшая сестра продавать свою долю и выписывать сына не хочет, так же не хочет покупать доли сестры. Подскажите как можно урегулировать спор. Т. к. младшая сестра ни как не может воспользоваться своим наследством.
Очень просто. Нужно документально предложить сестре купить свою долю. Так чтобы остался письменный след. Если она откажется, то тоже письменно, если оставит без ответа, то по суду есть определённое время для ответа. После её отказа или молчания можете смело продавать так, как вы хотите. Или обменять .Но лучше поселите туда квартирантов . Можете цыган или кавказцев. Те порядок и чистоту в доме быстро наведут.
Alijon .
Лучший ответ
Почему не может? Пусть заселяется и пользуется своей половиной. Дом -не квартира, там доли можно в натуре разделить.
В этом случае младшей сестре нужно продавать свою долю третьему лицу, уведомив об этом старшую.
Ati Anic
"Спор"-никак! Получив письменный отказ о выкупе Вашей доли сестрой, продавайте ее, если совместное проживание невозможно. Стоимость доли, конечно, будет низкой.
Наташа Чалова
Если имеется письменный отказ от старшей сестры, то производите раздел дома, выделяйте участок земли для технического ухода за наследуемой частью дома, оформляйте техпаспорт и продавайте.
Золотой Ключик
Тупиковая ситуация. Младшая сестра конечно имеет право продать свою долю, предварительно известив об этом старшую, но стоимость будет маленькой.
Саша Иванцов
Кто участвовал в приватизации?
. Даже суд не может обязать купить долю сестры. Можно выставить на продажу свою долю, но кто ее захочет приобрести ? -вот вопрос. Дело все же "попахивает" к обращению в судебные органы, но лишь для того, чтобы понять, что эта заджача неразрешима на практике.