Гражданское право
это опять я, грубо говоря у меня есть деньги и образования, что мне делать дальше, чтобы стать нотариусом
я очень рада что у Вас есть 200 000 долларов США
Не пи*дите, пожалуйста. Было бы у Вас высшее юридическое образование-Вы не задавали бы подобных вопросов. А если диплом купленный-то работать нотариусом Вы все равно не сможете. Долго, по крайней мере))).
Кроме высшего юридического образования необходима лицензия на право нотариальной деятельности. Обзавестись лицензией на нотариальную деятельность тоже задача не из легких. Предварительно нужно пройти стажировку у практикующего нотариуса и получить статус стажера. Согласно существующим нормам, ее срок должен составлять не менее полугода. После стажировки будущий специалист обязан выдержать квалификационный экзамен. Только после успешной сдачи ему выдадут лицензию о праве на работу. Частному нотариусу придется заключить договор страхования своей профессиональной деятельности, так как он несет за нее полную имущественную ответственность
Выпей йаду, тупых нотариусов и так хватает.
Вы уже неоднократно получали ответ на свой вопрос.
Если образованиЯ у Вас есть - изучайте Основы законодательства РФ "О нотариате" самостоятельно.
Рекомендую предварительно выучить русский язык.
Успехов!
Ну так прочти закон "О нотариате" - там все сказано. И сходи в Нотариальную палату своего региона - там тебе все разъяснят. Если коротко - надо пройти стажировку, сдать экзамен, получить лицензию, НО - надо еще, чтобы в округе была свободная должность нотариуса, их число ограничено, и на них очередь. Раз у тебя есть деньги, это проще, но надо еще найти, кому их дать - объявлений об этом в сети, как понимаешь, нету...
использовать эти деньги на образование! для начала закончи юрфак.
Надо иметь больше денег и связей, раз этих недостаточно...
денег и образования маловато!
надо бы еще ума и смекалки... .
в законе "О нотариате" все разложено по полочкам
надо бы еще ума и смекалки... .
образования также бывают спереди и сзади. Извини, но ты здорово всех развеселила. Еще раз извини. Удачи тебе
заплатить и купить лицензию на частную практику, если получиться или поработать немного в юридической конторе.
Ну, если у тебя есть ОБРАЗОВАНИЯ, то это конечно очень хорошо и точно, в совокупности с деньгами поможет тебе в поисках работы нотариуса.. . Еще помогут языковые и иные навыки - нет предела совершенству!!!!
дорогая если ты хочешь стать действительно хорошим нотариусом а непросто нотариусом мой тебе совет устройся в нотариальную контору для наала помощником и попрактикуйся а потом с его помощью откроешь свою думаю тебе помогут