Гражданское право

Мой знакомый просит занять ему деньги на пару месяцев, как правильно составить расписку, без нотариуса?

Текст вам написали, единственное, необходимо прописью указывать все суммы ...5 (пять) рублей, итого 10 (десять) рублей..., а также указать дату получения денег и составления расписки.
Нотариальное заверение желательно на крупные суммы - на случай непредвиденных обстоятельств, например, смерти должника и т. п. (пусть он живёт 120 (сто двадцать) лет!) . Кстати, не всякий нотариус и возмётся - от таких договоров потом больше головной боли.. .
А вообще, не верите на слово - не занимайте.
Adilet Bukarov
Лучший ответ
ни в коем случае без нотариуса не делайте этого расписки свыше 10 мрот в судах не принимаются т е свыше насколько я помню 850 руб, там мрот имеет другую сумму а не 4300 поэтому тысячу раз подумайте а то потом локти кусать будете я бы вообще не занимал так как существуют проблемы со взысканием даже через приставов
В простой письменной форме с указанием всех реквизитов, включая цель срок займа.
Тома Гергиева
Если сумма большая - то лучше в присутствии нотариуса..
Галиев Рустам
Расписка. Мной ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., в присутствии третьего лица ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., получена сумма 5р. в долг на 1 год до 01.01.2011, от ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан... ,
Я ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., 01.01.2011 обязуюсь вернуть сумму долга 5р. и проценты за пользование в сумме 5 р. итого 10р.
роспись заёмщика ФИО
роспись занимателя ФИО
Сумма в размере 5р. передана и расписка составлена в моём присутсвии.
роспись третьего лица ФИО
Любую расписку можно оформить без нотариуса, федор фродов просто БРЕДИТ