Текст вам написали, единственное, необходимо прописью указывать все суммы ...5 (пять) рублей, итого 10 (десять) рублей..., а также указать дату получения денег и составления расписки.
Нотариальное заверение желательно на крупные суммы - на случай непредвиденных обстоятельств, например, смерти должника и т. п. (пусть он живёт 120 (сто двадцать) лет!) . Кстати, не всякий нотариус и возмётся - от таких договоров потом больше головной боли.. .
А вообще, не верите на слово - не занимайте.
Гражданское право
Мой знакомый просит занять ему деньги на пару месяцев, как правильно составить расписку, без нотариуса?
ни в коем случае без нотариуса не делайте этого расписки свыше 10 мрот в судах не принимаются т е свыше насколько я помню 850 руб, там мрот имеет другую сумму а не 4300 поэтому тысячу раз подумайте а то потом локти кусать будете я бы вообще не занимал так как существуют проблемы со взысканием даже через приставов
В простой письменной форме с указанием всех реквизитов, включая цель срок займа.
Если сумма большая - то лучше в присутствии нотариуса..
Расписка. Мной ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., в присутствии третьего лица ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., получена сумма 5р. в долг на 1 год до 01.01.2011, от ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан... ,
Я ФИО, г. р. метсо жительства, паспорт.. , выдан..., 01.01.2011 обязуюсь вернуть сумму долга 5р. и проценты за пользование в сумме 5 р. итого 10р.
роспись заёмщика ФИО
роспись занимателя ФИО
Сумма в размере 5р. передана и расписка составлена в моём присутсвии.
роспись третьего лица ФИО
роспись заёмщика ФИО
роспись занимателя ФИО
роспись третьего лица ФИО
Любую расписку можно оформить без нотариуса, федор фродов просто БРЕДИТ