Гражданское право
Как составить расписку директору за принесенный материальный ущерб чтобы он не обратился в суд.Деньги собираю.
В расписке указываете полностью фио, адрес, паспортные данные, должность сколько денег, а главное за что получил от кого (такие же данные) . сумма пишеться цифрой и прописью. Желательно укащать, что материальный ущерб возмещен полностью и к Вам никаких претензий не имеется. Если долг отдан не полностью, тогда указывается в какой срок и в какой сумме вы обязаны вернуть. Учтите, что пока долг не будет отдан и у Вас не будет расписки о том, что кому и за что вы отдали деньги не стоит расслабляться. И прошу не ведите себя как в детском саду, не отдавайте деньги, а потом ждите когда Вам дадут расписку якобы сразу на всю сумму. Мне смешно когда приходят взрослые умные люди и рассказывают. что они были уверены, что их не обманут.
Данная расписка не будет иметь никакой юридической силы, т. к. согласно ч. 2 ст. 3 ГПК РФ отказ от права на обращение в суд недействителен.
укажите в расписке за что конкретно отдаете деньги, то есть в связи с каким проступком, какую сумму, дату, разумеется его роспись на ней должна быть.
Если же директор даже после того как Вы загладите свой вред перед ним обратится в суд- у Вас будет документ о том что Вы выплатили ему денежные средства. Обязательно составляйте расписку
а сумма большая? Позвони нотариусу, если хочешь все официально, но это петля на шею 100%. Лучший вариант - увольнение и потеряться ...