Гражданское право

Есть ли закон по которому в поликлинике обязан быть лифт?

Сегодня была в поликлинике и наблюдала жуткую картину: бабушка на четвереньках заползала на второй этаж. Помогла подняться, все ок, но такое ни в какие рамки уже, почему пожилой человек, налогоплательщик, отчисляющий добрую часть от своей зп всю жизнь должен так мучиться?? Хочу написать в прокуратуру/администрацию с требованием установить лифтовое оборудование.
Нет, конечно! Все определяется конструкцией и этажностью здания...
Денис Васильев
Лучший ответ
так в чем проблема? ПИШИ!
Мишка Рыцарев
Как вы себе представляете установку лифтового оборудования в принятом в эксплуатацию в лохматом году здания?
Ирина Сергеева
Должна обеспечиваться доступность для инвалидов. Но у муниципалитетов нет денег перестроить или предоставить новые здания всем муниципальным поликлиникам и больницам сразу.
В таком случае бабушку должны были привести и принести медицинские работники... Но их мало, оборудование никакое, про зрп даже говорить нечего...

"пожилой человек, налогоплательщик, отчисляющий добрую часть от своей зп"...Кому? ЕдРосне? Пейсатым?
Катя Макарова
Всепланетный лифтовой кодекс, том 12 "О поликлиниках и ветлечебницах"
ага
Александр Крайников А называется то как? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте,

СП 118.13330.2012*. Свод правил. Общественные здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009

4.11* Пассажирские лифты предусматриваются:

в зданиях медицинских организаций, образовательных организаций (кроме ДОО при оборудовании подъемной платформы с учетом требований 4.13*), а также в гостиницах и мотелях категорий "четыре звезды" и "пять звезд" при наличии двух этажей и более.

Но это для тех зданий которые строятся, а не для тех которые были построены до введения в действие СП.
Анна Верховая
После 50 лет человек никому не нужен, что уж о более возрастных говорить. А в старых знаниях дореволюционной постройки и ступеньки крутые были, чуть ли в два раза выше стандартных - сам неоднократно в таком бывал.

Вт например такое: А вот в этом уже компьютеризированный лифт:
может тип здания не предусматривает лифт
Юлия Толмашова
Александр Крайников Внешний установить можно всегда, другое дело что заниматься этим никто не собирается
К сожалению в НАШЕЙ СТРАНЕ такого закона нету.
Sonya Cool