Гражданское право
Мне 16, я хочу пойти с другом (19 лет) на вокзал встретить человека в 4 утра и мама разрешает.
Мне 16, я хочу пойти с другом (19 лет) на вокзал встретить человека в 4 утра и мама разрешает. Если подойдут полицейские, могу ли я позвонить маме, чтоб она подтвердила, что отпустила меня с другом, то нас отпустят? И какие статьи это будут подтверждать?
Без родителей даже в сопровождении совершеннолетнего друга Вы не можете на улице находиться только с законными родителями ( с мамой, пожалуйста, встречайте человека).
Но здесь ещё надо учитывать человеческий фактор, сотрудник полиции может и не подойти и сделать вид, что ничего не видел, если вести себя будете нормально. Смотря на кого попадете, риск есть.
Чувак, какое "отпустят"? Какие "статьи"? Они вас не имеют права задерживать без веских оснований, вот и все. Спросят - ответите, что встречаете того-то и того-то, такой-то рейс, такой-то перрон.
"Подходят" в таких местах не лишь бы к кому, а ко всяким примелькавшимся личностям. Вот если ты туда каждый день будешь ездить, как на работу, тогда "подойдут".
Друг вам никто и сопровождать вас ночью не имеет права. Будет штраф и вам и родителям, если в вашем регионе есть запрет в данном возрасте.
Нужно посмотреть региональный закон, как там сформулировано определения лиц, заменяющих родителей. В Петербурге, например, у него должен быть договор с родителями.
Рахимжанова Анара
Где это, про договор с родителями?
Никто на вас и внимания не обратит даже если вы пропретесь мимо полиции, два лба
А мамкам звонить, это не поможет)
иди
Вроде как да. Комендантский час введён с 11,а вот до скольки не знаю. Но по логике это уже утро, так что имеешь полный права.
Merow Vip Personal
до 6 утра
Я в 16 пахал и сеял, а друг это святое ...
иди не бойся
Можно
Можно, так и быть, разрешаю)
Я чувака 16-летнего встречал из другой страны. Видимо можно.