Гражданское право

Можно ли самооборонятся ножом?

Можно ли самооборонятся номожом, по почему это лучшее защита, в ближнем бою
можно чем угодно, если не превышать пределов необходимой самообороны.
Почитай закон 2012 года "О самообороне",
___
но есть тонкость:
- если ты резанул напавшего ДВА раза (или ударил ножом, а потом ещё и провернул нож в ране), а напавший уже после первого твоего удара перестал нападать, то это уже превышение необходимой самообороны! Точно - статья! Условная или реальная - на усмотрение суда
Doli Roben
Лучший ответ
Нож это последнее что стоит использовать для самообороны, а если уж и собрался им оборонятся, надо делать это в таких местах где нет видеокамер и свидетелей, и не надо оставлять нападавшего в живых, тогда у тебя будет шанс не присеть лет на 8-10
можно, если сможешь доказать, если это на самом деле была необходимая самооборона, а не драка на ножах
обороняться можно, чем угодно. А вот потом законность обороны проверят специально подготовленные люди
Лена Купавцева
Да, можно, за это могут дать не более 7 лет.
Можно убегать, а потом издали камнями в обидчика кидаться.
Ирина Шоломицкая слишком просто
Евгений Чубуков Не, не вариант, я не очкошник
ЗАчем тебе нож? Возьми булыжник и запусти в обидчика.
тебя тут напугали а взамен ничего не предложили- возьми вилку и ткни в глаз.. - это точно самооборона будет..
Alex Tsurkan
Евгений Чубуков Не понел, какая стремная херня
Евгений Чубуков Если это был рофл, то ок
Ну, если с ножом или пистолетом нападают, то суд вполне возможно посчитает это соразмерным нападению. Или даже следствие. А так, нет какого-либо списка, что конкретно можно или нельзя. И на лбу ни у кого не написано, кто нападает, а кто обороняется.
Анна Химюк
Нож никогда не был средством самообороны.
Беги, Маугли!
Нет. Посадят .
Можно то можно, но не нужно - от самообороны до превышения самообороны ножом рукой подать.
Надежда Черняк
В России посадят на любой вид защиты самого себя, даже если угрожает жизни. А так перцовку можешь. Вон даже были истории как мужчина защищал свою семью от компашки и чуть не посадили.
Сергей Фролов
Можно. Если есть хороший адвокат и судмедэксперт.
В ближнем бою это самая эффективная защита потому, что с голыми руками попросту не пойдёшь против пера.
Удар, даже сильный - не критично.
Ножевое ранение - очень и очень критично.
Потому и нельзя, что ты человеку сильно навредишь. Лучше купи перцовку, и радуйся.
если тебе нужно обороняться ножом тебе нужно свалить с этого города
Евгений Чубуков ????????????????????????????????????????????????????????????
Евгений Чубуков Харош, вот угарно придумал ????????????