Гражданское право
Смысл вкладываться в акции если они приносят копеечную прибыль?
Я далеко не специалист в этом, но как на этом заработать нормальное состояние?
В акции вкладываются на долгосрок для получения дивидендов и роста самой ценной бумаги. На многих российских акциях сейчас от дивидендов можно получить 6-12% годовых (когда в банке под процент без всяких там льготных программ, аля купите то, купите это при таких-то условиях и тогда у вас будет 8%, а так, без всего этого под процент на год вы получите ну максимум 6,5%!) и при этом акции вырастут на долгосроке.
Конечно, инвестировать нужно не на 10 тысяч рублей, а на большую сумму, 300-400 тысяч, при этом максимально диверсифицировать (это сложное слово ди-вер-си-фи-ка-ци-я означает инвестировать в акции разных секторов, например 10% в финансовый сектор, скупить сбербанк, 10% в металлургов, скупить нмк, 10% в нефтегаз, скупить газпром и роснефть и так далее, а не инвестировать все деньги в одну акцию) портфель.
Для тех, кто не хочет этим заниматься есть ETF и ПИФы, это фонды, представляющие собой кубышку денег, которую инвестировали уже в определённый сектор, а у вас будет так называемая доля. Минус - нет дивидендов, то есть это чисто ростовое решение, но это самый лучший способ инвестирования на мой взгляд, хотя конечно надо смотреть по ситуации.
Заметь, прибыль
Доход пропорционален вложениям. Вложили рубль — получите копейки. Вложили сто тысяч — получите тысячи. Постепенно, с годами и по мере дальнейших закупок акций и облигаций, ваш портфель будет расти, ваши дивидендные доходы тоже. Существенные доходы вы сможете реинвестировать и ускорить их дальнейший рост.
А ты хотел бы получать больше, чем стоят купленные тобой акции? Так просто не бывает.
Чтобы заработать нормальное состояние, нужно вложить нормальное состояние.
майнинг рулит --__+
Как рассказал знакомый, занимавшийся этим вопросом, ту сумму, которую хочешь получать в год, надо умножить на ~20, и уже на полученное число покупать акции.
В первую очередь туда вкладывают для сохранения денежных средств от инфляции, а зарабатывать, ну это вкладываться в только начинающие перспективные по твоему взгляду компании, стартапы и не факт что хотябы одна из нескольких десятков начинающих компаний (акционерных) начнёт получать хорошую прибыль и станет достаточно крупной компанией
Акции во многом чтобы сохранить деньги а не чтобы преумножить. Но можно и потерять организации лопаются иногда или акции падают.
А игра на бирже купил продал купил продал - часто вообще слив денег.
Ну смотрите это для вас невыгодно потому, что бюджет на пару акций. Вы думаете, что купив пару акций заработаете миллионы, а нет.
Что бы заработать хорошие деньги, надо купить много акций возьмем за пример акции Aplle если бы вы купили 1000 акций в 2014 году за цену по 20.89$ суммарно 20.890$, а сейчас вы бы продали их за 173,17$ то заработали 173.170$ и уже думайте сами, это сравнимо с бизнесом за короткий срок вы не окупите бизнес
на оборотах