Гражданское право

Смысл вкладываться в акции если они приносят копеечную прибыль?

Я далеко не специалист в этом, но как на этом заработать нормальное состояние?
В акции вкладываются на долгосрок для получения дивидендов и роста самой ценной бумаги. На многих российских акциях сейчас от дивидендов можно получить 6-12% годовых (когда в банке под процент без всяких там льготных программ, аля купите то, купите это при таких-то условиях и тогда у вас будет 8%, а так, без всего этого под процент на год вы получите ну максимум 6,5%!) и при этом акции вырастут на долгосроке.
Конечно, инвестировать нужно не на 10 тысяч рублей, а на большую сумму, 300-400 тысяч, при этом максимально диверсифицировать (это сложное слово ди-вер-си-фи-ка-ци-я означает инвестировать в акции разных секторов, например 10% в финансовый сектор, скупить сбербанк, 10% в металлургов, скупить нмк, 10% в нефтегаз, скупить газпром и роснефть и так далее, а не инвестировать все деньги в одну акцию) портфель.
Для тех, кто не хочет этим заниматься есть ETF и ПИФы, это фонды, представляющие собой кубышку денег, которую инвестировали уже в определённый сектор, а у вас будет так называемая доля. Минус - нет дивидендов, то есть это чисто ростовое решение, но это самый лучший способ инвестирования на мой взгляд, хотя конечно надо смотреть по ситуации.
Александр Винокуров
Лучший ответ
Заметь, прибыль
Юлечка Громова
Доход пропорционален вложениям. Вложили рубль — получите копейки. Вложили сто тысяч — получите тысячи. Постепенно, с годами и по мере дальнейших закупок акций и облигаций, ваш портфель будет расти, ваши дивидендные доходы тоже. Существенные доходы вы сможете реинвестировать и ускорить их дальнейший рост.
А ты хотел бы получать больше, чем стоят купленные тобой акции? Так просто не бывает.
Чтобы заработать нормальное состояние, нужно вложить нормальное состояние.
майнинг рулит --__+
Как рассказал знакомый, занимавшийся этим вопросом, ту сумму, которую хочешь получать в год, надо умножить на ~20, и уже на полученное число покупать акции.
Ксения Кубяк
В первую очередь туда вкладывают для сохранения денежных средств от инфляции, а зарабатывать, ну это вкладываться в только начинающие перспективные по твоему взгляду компании, стартапы и не факт что хотябы одна из нескольких десятков начинающих компаний (акционерных) начнёт получать хорошую прибыль и станет достаточно крупной компанией
Акции во многом чтобы сохранить деньги а не чтобы преумножить. Но можно и потерять организации лопаются иногда или акции падают.

А игра на бирже купил продал купил продал - часто вообще слив денег.
Ну смотрите это для вас невыгодно потому, что бюджет на пару акций. Вы думаете, что купив пару акций заработаете миллионы, а нет.

Что бы заработать хорошие деньги, надо купить много акций возьмем за пример акции Aplle если бы вы купили 1000 акций в 2014 году за цену по 20.89$ суммарно 20.890$, а сейчас вы бы продали их за 173,17$ то заработали 173.170$ и уже думайте сами, это сравнимо с бизнесом за короткий срок вы не окупите бизнес
на оборотах