Гражданское право

Ваше отношение к Службе Судебных Приставов?

ФССП по РФ - служба нужная, с учетом последних изменений в ФЗ Об исполнительном производстве и о Судебных приставах - служба может эффективно работать если бы не одно НО.

Я сам бывший СПИ. Во время моей работы в ФССП в нашем отделе из 50 человек с высшим образованием работали 4-ро. С учетом того, что 1-н Начальник отдела, 2-й зам, тоесть исполнителями были всего 2-е.

В настоящее время ничего не меняется.

Данная структура будет работать только в том случае если будет Объективно нормальная заработная плата.
Согласно совместному письму ФССП и Министерства труда на 1-го пристава в месяц должно приходиться около 23 исполнительных произвдств, сейчас же эта цифра составляет около 250 производст минимум.
При таких объемах работать можно только в том случае если ты финансово заинтересован в исполнении, например имеешь % с каждого взысканного рубля, я думаю никому из взыскателей не жалко было бы 5% если бы он точно знал, что все что необходимо пристав сделает без напоминаний, и в срок, а так.

ФССП инструмент хороший нужный, полезный, но неисправный.
Ш5
Шамиль 5
Лучший ответ
Тупорылые дебилы. В чем убеждаюсь с каждым днем. Но когда в суде такой дебил заявил, что Индивидуальный предприниматель это есть юридическое лицо, даже судьтя с кресла грохнулась.
Служба судебных приставов, конечно, нужна. они делом занимаются! взять хотя бы злостных неплатильщиков алиментов.
Однако проблема в том, что в России все ведомства, какими бы полезными они ни были, «стремятся раздуть и превратить в супермашину». Это закон существования всех бюрократических структур. Будь то министерство или какая-то служба, она всегда стремится к повышению своей значимости, хочет стать больше и получить максимум полномочий, даже про запас. И Служба судебных приставов не исключение
Да уж! Работают-не важно! ну их понять тоже можно до 1000 дел за месяц-не справляются! у самой сейчас исполнительное производство идет, а результатов нет, приходилось даже за приставов некоторую работу делать (сьездить передать бумаги и т. д) т. к. в моих интересах быстрей получить взысканную сумму денег. Если уж совсем обнаглеют напишу жалобу на бездействие пристава в суд.
Особой любви и ненависти не испытываю. Но встречаться с ними не хочу, радости от встречи с ними - мало. Но с другой стороны, они ведь выполняют свою работу? !
Алина Фролова
я бы сказал чесно и прямо но не хочю чтоб мой майл заблокировали)))
Как собак ...