Бежать то некуда? Предупредительный в потолок и пристрелить.
А если это окажутся разведчики под прикрытием из КГБ ФСБ -Беларусь Россия?
К примеру за домом установлена слежка и тут я такой красивый выключаю пробки -электричество в доме на месяц готовлю на газу и никуда не выхожу -без электричества ведь прослушка не работает -пойдут ведь воровать чтобы найти обьект?
Гражданское право
Если в жильё залезут ночью воры и у меня есть огнестрельное оправдают ли меня если я их убью как при попытке нападения?
Здесь целая наука. Если в спину, то он убегал- угрозы не было для вашей жизни. А если он лицом к вам, то иное дело. Наши законы-это отдельная тема. По любому затаскают и доказывайте, что не верблюд. Может, вы их специально в свой дом заманили, чтобы убить. Например, не хотели им возвращать долг...
придумай версию поинтереснее. Приготовь левый пистолет, чтобы трупу подкинуть
можете валить,
но под суд
точно попадёте--
такая у нас страна.
но под суд
точно попадёте--
такая у нас страна.
Канат Нугманов
могут оправдать.
Безграмотный ты, хоть и называешься капитаном. Прослушки, скрытые камеры и прочее подобное оборудование никогда к электросети не подключалось. Не говоря о том, что и на хрен ты, такой красивый, никакому КГБ-ФСБ не нужен.
у нас это не очень работает, но может и прокатит
Если оружие официально зарегистрировано на вас, то это главное в оправдании..
Посадят, к сожалению, если ты не в USA, а в РФ
Если у них было оружие (предмет, конструктивно схожий, тоже сойдёт) и была угроза жизни (учитывается состояние, при котором оценить угрозу не получилось, например, внезапность + темнота), то мб. и нет
Странно, но факт:
Воры в доме ? минус один - убийство, самооборона - убийство ...
Пьяный за руль и минус 5 - несправился с управлением депутат без прав и на чужом авто ... ехал посвоей полосе - вмахался алкаш и минус 5 ... Строгач + 2 млн штрафа, неизбежал неименуемого столкновения и ни..т 500 летний стаж эталлонного водилы !
Дадут срок больше, чем им могли бы дать.
Фантазер)))) А если серьезно то нельзя стрелять нужно вызывать полицию
Саша Бояршинов
разрядился мобильник а электричество на ночь отключил для экономии - современные телефоны без электричества не работают.