Гражданское право
Пришло уведомление в суд. Получить не могу почта все время закрыта. Если не явлюсь на суд, что будет. Долг ЖКХ 24т
я обычно захожу на сайт суда и по своей фамилии ищу информацию о делах
Почта работала 4, 5, 6 числа гарантированно. Не появитесь, взыщут долг.
Роман Стаканов
Я не спрашивал об этом
Сколько вас тут таких недоделанных
Ну при чем тут, я вчера вечером достал из ящика
Ты вопро с то видишь или нет
Сколько вас тут таких недоделанных
Ты вопро с то видишь или нет
будет приказ судебный
Роман Стаканов
Они 10 лет не могут эти деньги снять, 24 т руб
А сколько на их зарплату ушло
про добавку в три тыщы сказала как таскались в девятине ни кто не обратил внимания про долг не поверите процентов 40 дрыгались сразу....
Роман Стаканов
На коком языке
Переведите
Ну это смотря что Вам пришло.
В суд могут обратиться в порядке искового производства или в порядке приказного производства.
Скорее всего, с Вас пытаются взыскать долг по второму варианту - вынесение судебного приказа, который Вам отправили по почте.
Судебный приказ выносится без заслушивания сторон в суде и без вызова сторон. То есть - единолично.
После получения судебного приказа должник может его отменить, подав в суд соответствующее заявление. Для этого у должника есть 10 рабочих дней с момента получения приказа.
Если не сможете получить на почте, сможете получить в суде. Если уложитесь в сроки отмены, то проблем не возникнет. Если не уложитесь, то могут возникнуть трудности.
Если на вас подали в суд порядке искового производства, скорее всего Вам прислали повестку. Не сможете получить - ничего страшного. Фактически она ничего не значит.
Звоните в суд или зайдите на сайт суда, уточните дату судебного процесса и можете смело туда идти.
Роман Стаканов
Долг жкх - Это исковое производство.
Роман Стаканов
В какой суд звонить то и кому, на деревню дедушке?
а что по упрощённому судопроизводству уже не работают? спишут сразу с карточки и всё
Роман Стаканов
По какому закону
Владимир Добровольский
ГПК РФ Глава 21.1. УПРОЩЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Хороший долг (((
Роман Стаканов
В смысле?
$$ $Pro100-Kostya$
24 тысячи долг ?