Гражданское право
Если человек украдёт мою еду , отравится ею и умрет,это будет моя вина,и могут ли привлечь к ответственности?
Если человек украл вашу еду и случайно отравился ею, то, скорее всего, вы не будете привлечены к ответственности, так как не предоставляли ему еду намеренно. Однако окончательное решение будет зависеть от конкретных обстоятельств и законодательства вашей страны. Вам следует проконсультироваться с юристом для получения точной информации.
Тебя посодють, а ты не трави!
Канешно, и вина Ваша, и ответственность на Вас...
Раз Вы беспрепятственно, хотя может быть и НЕ злонамеренно, НО ... таки позволили кому-то украсть свою еду и принять яд, предназначенный именно Вам, то Вам и ОТВЕЧАТЬ..., и по всей строгости!
Ибо незнание закона, и даже его отсутствие, от ответственности не освобождает ))) !!!
Ольга Белоусова
Какой восхитительный бред! Ссылку на НПА можете привести?
я думаю - смотря как он отравится. одно дело, если еда прокисшая, или гниющая, а другое дело если подмешен какой нибудь яд.
Да, 8 лет с кастрацией
Посадят, были такие случаи.
Твоя.
Не желай смерти ближнему своему...Попробуй отнестись без зла! Просто как аукнется, так и откликнется...
Елизавета Попова
Это не для практики
Нет
Если вы не преднамеренно или не с целью причинения вреда подложили яд или другую опасную вещество в вашу еду, и случай с отравлением произошел из-за действий другого человека, ваша ответственность за такое происшествие, вероятно, будет минимальной или отсутствовать. Ответственность за подобные действия обычно лежит на лице, совершившем преступление (в данном случае, укравшем вашу еду).
Конечно, лучше обратиться к юристу.
Если он тебя привлечет к ответственности накатай на него заявление за кражу еды