Гражданское право

что считается брачными отношениями по закону?

если люди в браке, живут в одной квартире, но материально не поддерживают друг друга, относятся друг к другу как соседи... можно ли назвать такие отношения брачными?
нет, судья не скажет, что факты недостоверные. имеет значение сам факт того, как граждане относились к совместному проживанию, намерены ли они возобновить супружеские отношения.
Нина Карагачан
Лучший ответ
Если супруги не поддерживают друг друга, не видут общего хозяйства, не исполняют семейные обязательства, то суд может расторгуть этот брак.
можно, пока брак между ними не расторгнут официально
Jamilya Tashimova
брак существует, но на отношения никак не влияет.
Ирина Ирина
В соответствии с СК статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством
Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными) , а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
Представляется, что понятия "брачные" и "семейные " отношения разнятся содержанием. В представленной Вами фабуле - брачные, противоположность - семейные. Успехов.
Emiliya Karimova
Совместное проживание и секас!
Юрий Киселёв
Конечно.. . Вот скажем наше правительство.. . Живёт с нами на одной территории. Материально не поддерживает. Относится как к скотине "хочу обстригу, хочу зарежу" Учит как жить. Имеет в самых различных позах самыми нездоровыми способами.. . Так что не переживай о такой мелочи как твой "супруг"?...Верю найдёшь более хорошего!!!
Татьяна Шолох