Гражданское право

зубной врач плохо сделал зуб. есть вопрос

завтра собирался делать еще один зуб. но уже его делать не хочу. а предыдущий зуб сделал плохо, не точный прикус. сразу не почувствовал, а как пришел домой, почувствовал боль при кусании. могу ли я затребовать его бесплатно доделать зуб?
Да, только если вы составляли договор или вы (врач) зафиксировали все ваши процедуры в карте, то тогда вы имеете все основания на иправление врачебной ошибки. ТАК ГЛАСИТ ЗАКОН!
Тамила Приятелева
Лучший ответ
Дружище, один зуб Вам уже селали плохо ЗА ДЕНЬГИ, а теперь Вы хотите, что бы зуб вылечили хорошо БЕСПЛАТНО. Где логика? НЕ лучше ли воспользоваться законом о защите прв потребителей и потребовать возврата денежных средств и обратиться к другим стоматологам?
Сергей Щукин
Мажете предложить ему зуб Вам, что плохо сделали подкорректировать. , согласно п. 15, 16, 18, 20.Правилам предоставления платных медицинских услуг (утв. Правительством РФ от 13.01.96г №27).
Мед. учреждения несут ответственность перед потребителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора, несоблюдение требований, предъявляемых к методам диагностики, профилактики и лечения.
Потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни, а также о компенсации за причинение морального вреда в полном объеме.
Претензии и споры, возникающие между потребителем и мед. учреждением, рарешаются по соглашению сторон или в судебном порядке.
За неисполнение настоящих ПРавил мед. учреждение может быть лишено лицензии или права предоставления населению платных мед. услуг.
Ruslan Gizatullin
А когда делали первый зуб? Надо привыкнуть ещё к нему. Может это кажется что неправильно сделали. У меня такое было, с врачом переругалась, а в итоге оказалось, что этот зуб он мне поставил качественно, и прошло уже несколько лет, а он как свой. Так что пусть пройдёт время, потом будет понятно. А бесплатно конечно же можете доделать зуб, надо к нему подойти, он не откажет.
Да, иди и скажи что прошел наркоз и ты почувствовал дискомфорт, даст прикусить бумагу с краской черной, все станет видно и он подточит - это не сложно, 2 минуты. Конечно бесплатно.
Leon Babayev
Конечно!! ! Как минимум он тебе должен его обточить. А вообще ты с него ещё и денюжку можешь получить!! ! Но это слишком замарочено в нашей стране!
Иди к тому же стоматологу, он бесплатно исправит ошыбку! Между прочьим, он не виноват, просто пациент сразу может не почувствовать нормольна ли высота пломбы. Тебе просто снимут избыток пломбы и отполируют. Смело иди делай второй зуб!) Ето я как стоматолог тебе говорю!!!