Гражданское право
Как подать жалобу на врача гинеколога?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я пришла стать на учет по беременности к гинекологу, врач меня не осмотрела и даже ничем не поинтересовалась у меня, сказала прийти через неделю.. Но за все время что я провела у нее в кабинете она морально на меня давила. Мне 18 лет, после школы я никуда не успела поступить и не работала тоже, проживаю с мамой и старшим братом в частном секторе. Врач говорила мне что я не смогу содержать ребенка, что у меня ничего нету, говорила что комиссия будет ко мне ходить и так далее, я очень испугалась и заплакала, после ее приема, у меня появились мысли об аборте .. Но я уже успокоилась .. Но к врачу этому я идти уже боюсь... Подскажите пожалуйста, могу ли я написать на нее жалобу и поменять врача? Если это возможно то как это можно сделать? Спасибо
Да, можете зайти к заведующей и попросить, чтобы Вас вел другой врач, а не Ваш участковый. Объяснить - просто не сложилось.
Жалоб писать не надо, разборки эти совсем не нужны.
Содержать ребенка - это совсем ничье дело. Его сначала родить нужно. А с такими прогнозами, что как содержать - просто повод для оптимизма.
За неск месяцев может многое измениться. Наследство получите, Ваш отец объявится, брат директором завода станет, родители отца ребенка найдутся и решат помочь, клад найдете, государство объявит о содержании всех одиноких мамаш до пенсии... Никакие комиссии никуда ходить не будут. Представьте самую обыкновенную комиссию. На кой они попрутся неизвестно куда, когда можно не переться вовсе. Вы что ли буянить собрались, оргии устраивать, как ребенок родится? ))) Чтобы пришла комиссия, надо, чтобы жалобу кто-то написал и очень серьезную, чтобы участковый полицейский подтвердил нарушение порядка, чтобы педиатр у ребенка синяки зафиксировал...
А то, что Вы не учитесь и не работаете, имеет свой положительный эффект. У Вас голова не заморочена лишней инфой, и Вы сможете сосредоточиться на своем здоровье и здоровье малыша. И возраст отличный, чтобы рожать. И второго - тоже не затягивайте, пусть два будут. Представляете, Вам 22 года, а Вы уже с 2мя малышами ) Вам 38 - а дети уже взрослые, а Вы еще молоды )
Все пособия от государства Вы и так получите. Сейчас, будете в положении - как раз смотрите, куда Вам поступить и заочно учиться. Что там - книжки почитать, задачки порешать... Как жены военнослужащих, например, сидят в отдаленных гарнизонах - работы нет, ничего нет - все дистанционно учатся, экзамены сдают.
А врачу скажите, что хотите справку о постановке на учет на раннем сроке (до 3 месяцев).
И разговор ведите не о Вашей семье и доходах, а о Вашем здоровье и правильном режиме и диете. Пусть все Вам расскажет, пропишет, объяснит. Будьте понастырнее.
А врача действительно лучше сменить. Этой - неизвестно, зачем неделя понадобилась, что она там планирует.
А о всяких абортах - даже и не думайте, не делайте себя несчастной. Материальные трудности все преодолевают и ничего, живы-здоровы.
Выполняйте свою биологическую, материнскую программу, вынашивайте ребенка и рожайте.
Как интересно....
никуда поступить не успела,
зато ноги раздвинуть-успела....
никуда поступить не успела,
зато ноги раздвинуть-успела....
Shyngys Koshkinbayev
а что запрещено в 18 лет беременеть? как бы ей не 14 лет... в 18 и замуж выходят и рожают и тут ничего нету постыдного
Елена- буду немного жесток в высказываниях, но
Ваше здоровье кроме вас никому не нужно, учитесь отстаивать себя и свои права здесь и сейчас, а не спустя какое то время.
К врачу вы пойти теперь боитесь, а жалобу спустя время писать не боитесь. А вот вам еще нужно будет и на комиссию по разбирательству с этим врачом придти ..или вы тоже побоитесь?
Приходишь к врачу и говоришь что хочу сдать анализы и пройти обследования, поскольку есть основания считать что я беременна! Все!
Мнение врача на счет того как вы там будете содержать ребенка, вы не спрашивали и можете ей же об этом сказать. Ее дело исполнять свои обязанности как врача, а не как органа опеки.
Вы совершеннолетняя и никаких комиссий к вам ходить не будет.
Записывайтесь еще раз на прием и будьте уверенной в себе.
поменять врача на пиво?
Врач - не дура, она просто пожалела мать этой шалавы малолетней. Думать о здоровье - хорошо, готовиться стать матерью - прекрасно, а простите - жрать мама обеспечит, а обноски для ребенка соседи и знакомые натаскают. Потом мать, на шее у которой так удобненько няньчить свое материнство будет обеспечивать материальную базу, а шалава будет искать отца ребеночку, ну и попутно еще поспособствует улучшению демографии.
Программа планирования семьи== истребления русских в действии. И вороны разгалделись. Какое ваше собачье дело рожать ей или не рожать. Она что у вас денег просит или кусок изо рта вынимает? Подсиралы пиндосовские. Пиши девочка, сначала главврачу, а потом и выше, наверняка эта падла на абортивный материал пасть разевает.
Заведующему поликлиники