Гражданское право
Врач причинил вред. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ!
Врач - дерматовенеролог причинил вред пациентке, оказывая услугу в салоне.Пациентка сдуру подала иск к врачу, а не к салону. Зато выяснила, что врач использовала контрафактный препарат. Очень сходно с делом Оксаны Пушкиной.Суд в удовлетворении исковых требований по ряду причин отказал. Ну, нет у пострадавшей административного ресурса Пушкиной.ВОПРОС: Прошло больше трех лет. Использование риэкспортного препарата установлено. Производитель неизвестен. Суд-мед экспертиза не проведена, может быть проведена по фотографиям. ( Иначе в данном случае нельзя, биопсия не показана) Может ли пациентка обратиться с иском к салону, ведь неизвестн, как последствия будут лет через 10!. Как сказал знакомый хирург-пластик - Мы сейчас разешенный к применения Минздавом гель выкачивам из поп, а вводили в бюсты! Я думаю, что иск к салону реален , причинение вреда здоровью срока давности не имеет.А вы что думаете?Прошу не отвечать типа - так вам бабам и надо! Поскольку все больше мужиков тайно обращаютя за подтяжкой век и т.д.
Статья 208 ГК РФ Без проблем.
Врачу руки оторвать, салон на бабки поставить.
Удачи!!!! 1
Перед обращением в суд выясните следующее, а также есть у Вас эти доказательства в наличии. Врач действительно работал в этой фирме? Эта фирма на настоящий момент реально работает? Данные по препарату у Вас есть, что именно он Вам введен, и что он именно повлиял на Ваше здоровье и что именно он запрещен к применению? Экспертизой сгодняшней подтверждено, что Ваше здоровье испорчено именно из-за введения этого препарата и этих манипуляций с Вашим организмом? Если все перечисленное у Вас на руках отправляйтесь в суд на фирму по возмещению вреда. Удачи!
Если срока давности не имеет, то естсественно надо на салон подавать, и за приченение вреда, т. к. у них работал этот врач и препарат в этом салоне использовался, и также моральный - и поставить очень высокий! Но самое главное нужен очень грамотный юрист. Потому как наши законы, что дышло....
Гульденка))) Таган
Самая грамотная здесь оказалась я.
не написали вы сразу, что юрист.. . иначе отвечала бы. . точнее- не стала бы отвечать, так как практики такой не имею, а общие слова вы сами знаете.
из вопроса не понятно:
1. почему отказали в иске к доктору- если там доказаны какие-то факты- тот же ущерб здоровью- то они имеют преюдициальное значение и на них можно ссылаться как на доказанный факт. второй раз доказыванию они не подлежат.
так же как -если в том процессе доказана невиновность доктора-то то же значение для суда будет иметь. вы не сможете опять это рассматривать-если невиновность его доказана.
2. реэкспортный препарат-что в этом страшного? то что он произведен в России -вывезен на экспорт и ввезен обратно? - это налоговые правоотношения-с возвратом НДС связаны- причем тут его качество? в чем тут проблема для здоровья? и ли вы имели в виду другое? дайте свое понимание термина примененного
в гражданском деле бремя доказывания лежит на истце-на вас- вам надо доказать ВИНУ доктора (уже не вышло) -или вину клиники. то есть доказать, что они заведомо использовали не сертифицированный (к примеру) препарат. а если они говорят, что купили по офиц. каналам и с сертификатом- то вина не их. а производителя.
сертификаты все на препараты и их упаковку вам должны были (обязаны) выдать после процедуры.
но никто же не думает о плохом.. . и не берет.. .
из вопроса не понятно:
Гульденка))) Таган
Лично на мне ничего не лежит. вОПРОС ВЫ НЕ ЧИТАЛИ. нАДОЕЛО УЖЕ
Дина Нургалиева
милая дама-юрист! вопрос мы читали. а если вам надоело его уточнять-это означает, что четко сформулировать вы его не смогли. и НИКТО заметьте до уточнения не понял что имеет дело с юристом. даже изложение-на бытовом уровне.
сами обратились с вопросом-и мы же вам надоели. ок.
и вам всего хорошего.
удаляемся восвояси :))
и вам всего хорошего.
удаляемся восвояси :))
Нет смысла подавать... если нет медэкспертизы то девушка ничего не сможет доказать, а иск тот который она подавала давным давно закрыли с печатью нет состава преступления.... И она неправильно сделала что подала на врача а не на салон.... в большинстве случаев салоны чтоб не потерять репутацию все переделывают бесплатно.
Гульденка))) Таган
Антон, вы так неопытны....