Гражданское право
Вопрос к юристам,разъясните как трактует такое закон?
В квартире установлены скрытые камеры наблюдения.Одна девушка побывавши в гостях увидела на компе съёмку скрытой камеры как она занималась сексом.просто камера в спальне направлена на сейф для оружия вмонтированный в стену рядом с кроватью и вся кровать тоже попадает в объектив камеры.Естественно никакого насилия небыло всё было обоюдно.Но девушка решила подать в суд за то что сделана запись и я её сделал что бы показать её мужу.Размещать в интернете это видео и мысли небыло и неразмещалось,да и камера стоит не для снятия интимных сцен,а наблюдения за сейфом проверяющие органы МВД об этом вкурсе.Есть в моих действиях нарушения какие нибуть и что может за это быть в суде?
Вы обязаны были предупредить об установленных камерах. Если видео будет опуликовано или распространено можете загреметь под фанфары. Советую уничтожить и желательно в присутствии девушки.
Лукавишь ты всё. Выгораживаешь себя, испугался ответственности. При твоём желании ты бы мог и место полового акта поменять и прикрыть камеру любым предметом. Ан нет, ты всё сделал так как тебе хотелось, а теперь ссышь. Так нельзя. За свои действия надо отвечать.
Правильно она сделает если подаст в суд. Хотел её снять спроси разрешения.
это специальное охранное средствои никакой ответственности вы не несёте, а милой барышне просто требовалось знать, что заниматься любовными утехами в охраняемом объекте чревато и последствиями, один из примеров - попадание на плёнку наблюдения.. .
она, что: возле каждого охраняемого обекта будет секасом заниматься, а потом - судиться? в кустиках у банка, возле супермаркета, в самом супермаркете, в хранилище денег банка....
Девушке придется доказать, т. е. продемонстрировать эту запись на суде.
Интересно, как она это сможет сделать? Конечно, если ты не идиот и не отдал ей эту запись.
Так же интересно, как она узнала об этой записи?
А вообще тебе надо повзрослеть и херней не заниматься, неужели других дел у тебя мало?
На самом деле чушь собачья, она такая дура, чтобы идти с этим в суд?
Если квартира принадлежит вам, и камеры установлены давно, соответсвенно вы все объясняете это целью безопасности (тем более даже МВД в курсе) , и раньше вы ничего противозаконного с помощью этих камер не делали, то ничего вам не будет, вы абсолютно не виновны, а если она подаст в суд, то муж естественно все узнает, так что не переживайте, ВЫ ПРАВЫ...
Тебе не кажется, что ЗДЕСЬ хороших, или даже нормальных, юристов просто нет. Во-первых, рабочий день еще не кончился, а во-вторых, нормальные юристы по горло в делах.
А вообще ситуация, конечно, неприятная
Скажите пожалуйста с каким иском она пойдет в суд? во-вторых: для наступления ответственности в гражданском праве необходимо 4 основания : 1 Неправомерное действие 2 Вред 3 Причинная связь 4 Вина
Отсутствие одного из этих оснований, освобождает от ответственности (правда невсегда, но это не Ваши случаи) . Она не сможет доказать все 4 основания, потому что это просто невозможно доказать - отсутствует вина. Не волнуйтесь это просто нелепая ситуация. Удачи Вам и будьте осторожней в следующий раз! )