Клиентские игры
подскажите, что такое Steam?
Steam это типа магазин, в котором можно купить игры, или купить игры в обычном магазине, и зарегестрировать ключ в Steam! Лучше, и безопасней всего играть по сети через Steam!
Алихан `бигашев
а в чем безопасность? типо там не кидают или как?
Игра какая-то дурацкая.
Steam это типо магаз игр, он же лаунчер для их загрузок и хранений, очень крутая штука, там постоянно всякие скидки и вообще много всего хорошего.
Steam (МФА: [stiːm]) — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve, таких как Epic Games, THQ, 2K Games, Activision, Capcom, Codemasters, Eidos Interactive, 1С, GSC Game World, id Software, SEGA, Atari, Rockstar Games, Telltale Games, Ubisoft, Bethesda Softworks и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибуцию.
По состоянию на конец 2013 года, через Steam распространяется более четырёх тысяч товаров, на которые действуют ежедневные, «срединедельные» и скидки на выходные дни [4], а количество активных аккаунтов превысило 75 миллионов [5]. Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих с сервисом, расположен в открытом доступе на сайте Steam[6].
Первоначально распространялись только игры, трейлеры и модификации к ним, однако в Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов [7][8].
Steam (МФА: [stiːm]) — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр.