Хочу приобрести игру DiRT (первая часть), но никогда не связывался со Steam, объясните, пожалуйста, подробно как происходит покупка?, что там к чему?, если не затруднит...
И обязательно ли устанавливать Steam на ПК, чтобы играть в игры купленные у на их сайте?
Клиентские игры
Если я покупаю игру в Steam у меня будет ISO образ "диска с игрой" и ключ активации игры?
Покупаешь игру, она потом появится в Библиотеке. Нажимаешь Установить, она скачается, установится. Потом чтоб в случае чего когда то по новой не качать её, делаешь через меню Стима резервную копию и всё.У меня дома интернет плохой, на работе хороший. На работе залогинился, купил, скачал, зарезервировал на флешку, дома с флешки восстанавливаю на свой ПК и играю.
А вы вообще много лицензионной продукции видели, которая распространяется с помощью iso-образов? Это только ломанные версии игр с лицензионных дисков.
А так сейчас почти у всех так: вы регистрируетесь на сайте, устанавливается клиентская программа, через него покупается игра (заходите в раздел магазин, выбираете игру, выбираете удобным вам способ оплаты) и все, игра добавляется в вашу библиотеку и, пока у вас есть данные от Стим-аккаунта, вы можете играть на любом компьютере, зайдя под своими данными.
Единственный магазин, у которого нет жесткой привязки к клиенту, это GOG. Но я не понимаю, какая религия запрещает устанавливать не особо-то и большую клиентскую программу. В целом, Стимом пользоваться достаточно удобно, разве что вас все новое пугает. Я вон, например, тоже упрямился и банковский клиент на телефон не ставил, ходил к банкомату, а как попробовал, так жалею, что раньше этого не сделал.
Elzar Djunushbaev
я один раз какую-то онлайн игру заказал и мне через месяц диск пришёл, бесплатно, это был бородатый 2007, точнее челкастый.))
устанавливаешь программу steam-клиент, в нем покупаешь игру, в нем же появляется возможность скачать игру. оттуда ее и запускаешь. никаких iso.
Erzhan Kabdylin
Плохо дело... не хочу никаких steam-клиентов на ПК. Спасибо!
игра будет клиентским, без диска и ключа
стим установить обязательно, иначе не поиграешь
Легальный образ с игрою можно выкачать только в GOG. Ключ на почте.