Клиентские игры
Размышления про пиратство, после общения с сотнями людей которые отказываются покупать игры.
За последние 5 или 7 лет я много общался с людьми которые скачивая пиратские игры, на все 100% уверены что они делают реально правильную вещь, и искренне удивляются когда им сообщают что они воры, БОЛЕЕ ТОГО, они на 100% уверены что те кто покупает лицензионные игры мудаки, и не знают как правильно жить. Так вот мне интересно, если все пираты так уверены в своей правоте, почему еще пиратство не легализовано? Вот гомосексуалисты были на 100% уверены что они делают правильную вещь. В итоге во многих странах гомосексуальные связи - в порядке вещей. Но пиратство все еще противозаконно и наказуемо в во всех странах. Почему если вы так "правы", вы не боретесь за свою правоту? Или вы не уверены что делаете правильные вещи?
Твои бы слова, да всем мудакам в уши. Увы и ах, менталитет стран бывшего ссср (сведём пока к ним, у европы с азией свои законы и методы) сводится к банальному "зачем платить, если можно достать бесплатно" и тут уже не только игры в счёт идут. Хотя казалось бы, всё для людей: нет денег на платную ось - поставь те, что распространяются по gpl лицензии, не можешь позволить игру за 2к рублей - играй себе на ютубе, не платишь за музыку - есть потоковые плееры, позволяющие прослушивать музыку с рекламой законно. Тут беда в том, что нет контроля. Ужесточили бы законы, ввели бы более внимательный контроль за траффиком, высылали бы штрафы - глядишь и поубавилось. Но увы, в техническом плане наши чиновники мягко говоря сосут. Там речь за блокировки да выциганивание денег, нежели за "наказать за воровство" стоит.
Я пират, но иногда покупаю. Покупаю тогда, когда уверен, что это действительно годная вещь, а не пустая трата приличной суммы.
P. S. А зачем бороться и кому-то что-то доказывать? ЧТо бы ни сделали власти для борьбы с пиратами - они всё равно на шаг впереди.
P. S. А зачем бороться и кому-то что-то доказывать? ЧТо бы ни сделали власти для борьбы с пиратами - они всё равно на шаг впереди.
Тише едешь, дальше будешь.
для того чтоб боротся, надо чтоб запретили, а это не прокатит никогда, на каждый закрытый сайт откроют ещё 10, а пед.... гомиков разводит пендостан и европа, чтоб народ меньше размножался, много нас стало, тесно на планете
а зачем, вот если мне запретят скачивать я забугурчу
Владимир Калькута
Извиняюсь, а когда пиратство не было запрещено? 158 статья УК РФ.
Иногда лучше побыть пиратом чем лицушником, например за ту же GTA 5 отдают 40$ ради онлайна, а если хочется просто пройти миссии, то обязательно покупать?
Владимир Калькута
Вот такие мудаки как ты, это самые долбоебский вид пиратов. "Зачем платить если не будешь играть онлайн? "... Ты платишь ЗА ПРОДУКТ! Игры это не просто програмки для развлечения. Это продукт, который делают разработчики. Есть там онлайн или нет не должно волновать тебя! ВСЕ что есть в игре делали разработчики которые должны получить деньги за их работу!
А Виндоус у всех лицензионная? Или товарищи "непираты" лицензионные диски на ворованных ОС запускают? Или на Unix играете? Большинство из нас пираты. Причём очень даже легальные, потому как негласно "разрешили" в экономических целях и никого не трогают.
Бабла до*рена! Бабла До*рена! Это не для пиратов
Похожие вопросы
- Возможно ли покупать игры которые заблокированы в россии в стиме через другую страну?
- Стоит ли покупать игру?
- Стоит ли покупать игры, если можно скачать бесплатно? Имею ввиду те игры, в которых нет мультиплеера.
- Если я покупаю игру в Steam у меня будет ISO образ "диска с игрой" и ключ активации игры?
- Почему люди до сих пор покупают игры в циф. издании?
- В чём преимущество покупать игры?
- Каким образом Вы покупаете игры в Стим, платите полную стоимость или берете по 90% скидке? Или какая скидка нужна?
- стоит ли покупать игру Kingdom Come: Deliverance, я понимаю торренты и тд, но я не бомжара, и не малолетка, просто хочу
- Где вы будете покупать игру Far cry 5 ?
- Почему люди покупают игры в Стиме, а не скачивают их из торрента?