Клиентские игры

Что такое Steam, и с чем его едят?

Фактически Steam - это пар.
Или это социальная сеть для игроков на платформе PC. Пользователи Стима имеют фозможность приобретать игры в Магазине Steam, оставлять отзывы об играх, делиться коллекционными предметами и прочее. Так же пользователи имеют возможность добавлять друг друга в друзья с целью совместной игры.

Как-то так. Я подумал, что немного глупо копировать текст из Википедии)

А едят Steam с удовольствием и чавканьем. Едят и стонут от счастья!
Владимир Колчанов
Лучший ответ
Тулкин Алибоев Хочу купить Evolve, и услышал о Стиме)
Steam (МФА: [stiːm]) — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve, таких как Epic Games, THQ, 2K Games, Activision, Capcom, Codemasters, Eidos Interactive, 1С, GSC Game World, id Software, SEGA, Atari, Rockstar Games, Telltale Games, Ubisoft, Bethesda Softworks, Paradox Interactive и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибуцию.

По состоянию на конец 2013 года, через Steam распространяется более четырёх тысяч товаров, на которые действуют ежедневные, «срединедельные» и скидки на выходные дни [4], а количество активных аккаунтов превысило 75 миллионов [5]. Полный список издателей и разработчиков, сотрудничающих с сервисом, расположен в открытом доступе на сайте Steam[6].

Первоначально распространялись только игры, трейлеры и модификации к ним, однако в Valve несколько раз заявляли, что в дальнейшем планируют расширить специализацию сервиса, начав распространение через него музыки и полнометражных фильмов [7][8].
Hummer Hummerovish
Тулкин Алибоев Ссылку на него можешь скинуть?
Я геймер белого света :)
Akram Nurmahmadov
Паровая машина для выкачивания "зелёненьких" из геймеров со всего Белого Света.

Если серьёзно: соц. сеть геймеров (не обязательно. Я умудрился увидеть комьюнити на тему йиффа.), онлайн-магазин игр и вообще клёвая вещь. Мастхэв для любого уважающего себя игрока. А пират обойдётся без Стима. Дайте только ему торрент)
Mirobidi Mirvohid
Игровой онлайн магазин.
дорого едят