Клиентские игры

Star Wars: Knights of the Old Republic II. Свет или Тьма?

За какую сторону играть интереснее? Вопрос именно кт тем, сто играл и знает, что будет. Играю сама, как ни удивительно, в первый раз)

Прошу без спойлеров)
Murodullo Karimof
Пройди 2 раза.
Сюжет малость отличаться будет.
Например Джедай получит Миру в напарники, а Ситх Вуки.

Это не спойлер. это лишь различие.
Макс Мировой
Лучший ответ
Илья Медунов Это онлайн-игра
Илья Медунов Её не пройти
Везде свои плюсы и нюансы.
Кто будет напарником - дело вкуса. Интереснее играть за светлого персонажа, просто потому, что добром можно в этой игре добиться очень многого. Больше квестов, больше возможностей для прокачки, легче добиваться соглашения с ключевыми упертыми неписями.
За темного персонажа играть хорошо, если вообще нравится в играх быть злым. Прикольно это - наблюдать, как герой и все его окружение меняется. Особенно если взять Лорда Ситхов, который сильнее влияет на спутников.
Новичку лучше быть "добрым".

Первому ответившему не мешало бы напомнить, что TOR к первым двум КОТОРам имеет лишь формальное отношение.
А "соблюдать нейтралитет" в этой игре в принципе невозможно. Даже если избегать изменений внешности - либо ты больше склоняешься к светлому, либо к темному, без вариантов.
Денис Куспаев
По канону - свет, по урону - тьма.
Свет, Тьма или вуки вуки
Сергей Алеев
Скажем так, за Тьму всё чётко - берёшь себе консула, при создании вкачиваешь мудрость и харизму (если хочешь пройти квест со служанками, то тогда придётся ещё и телосложение подкачать так, - при этом втором раскладе просто делай все эти три характеристики по 16, и норм. Хотя всё-равно на нормале первую битву хельно пройти, - придётся ставить на лёгкую сложность: больше нигде её менять не придётся, более того, в остальных местах можно запросто играть на высоком уровне; остальные параметры - ни к чему, на это пригодятся помощники), и нацеливаешься на молнию. Также можно качнуть себе лечение, - это куда удобнее и стабильнее, чем высасывать жизнь. А дальше выбирать себе на 15 уровне Лорда-ситха. Плюс веселье вносит HK-47, который полностью раскрывается именно тогда, когда играешь за тёмную сторону. Я проходил несколько раз и за тёмного всегда ходил с ним и пилотом (Аттоном или Эттоном), - и никаких проблем (на них обоих были повешены обязанности с компьютерами, ремонтом, скрытностью, взрывчатками и лечением, - я себе лечение не делал, я качал убеждение - вместо лечения я беру себе скилл Исцеление). Более того, на высоком уровне (то есть, самом последнем) я мог бы запросто и без них ходить, - они мне именно были по факту нужны не для битв, а для работы с компьютерами и прочим. Здесь помощники квесты не дают (в отличие от первой части), - так что в принципе, если ты итак силён сам по себе, то связывать их с Силой (Force) не имеет смысла, - это я к тому, что у многих помощников, чтобы получить очки влияния, надо отвечать по-доброму (а тогда тебе дадут ещё и светлые очки, которые тёмному герою и даром не нужны).
*****
А за светлого... -не хочу вдаваться (но у меня столько претензий к светлым в этой игре, что боюсь меня понесёт), скажу только, что сильно бьёт по комфортному (вот играешь и получаешь удовольствие, без всякого манчкинства и скрупулёзного подсчитывания, какие очки куда потратил, что купил и сколько денег в кошельке) прохождению то, что в большинстве квестов приходится либо отказываться от награды, либо не претендовать на большую награду, - а иначе светлых очков не дадут, а где-то даже дадут тёмные очки. Половина стоящих баффов - просто издевательство, так как длятся всего по 20 секунд, при этом пока ты их все на себе накастуешь, уже пройдёт 3-4 секунды. И либо ты кастуешь их перед схваткой с противником (а тогда учитывай ещё сколько секунды потратишь, пока добежишь до него), либо во время схватки (и либо просто получаешь удары, либо герой на автомате принимается отвечать, и во время этого он прекращает кастовать).
Ataka_ Stom
Свет.
Се
Серж
Если Канон - то свет, а урон - тьма (плиз го лучший)
Игорь Кузнецов Скопипастил ответ выше и просит лучший. Ебать ты лох ;D
За императора!
тьма
между светом и тьмой
Петр Попов
Тьма
Eljan Baisultanov
Я сам вторую часть не прошел, но как объяснил мне друг который фан этой игры и да, он её проше абсолютно полностью, и за свет и тьму, следующие: крч Вано, если ты играешь за Свет, то ты финального босса будет убить не трудно, но если ты играл за тьму, то финальный босс будет как босс из Dark Souls. Бла-бла-бла ты питаешь финального босса частичами своей силой, когда ты на темной стороне, ну а на светлой ты его ни как ни питаешь и убить его становится проще.
Скажем так, чтобы тебя заинтересовать, кого именно мы "питаем" своей силой, то знай, что наш настоящий враг куда ближе, чем тебе кажется...
Ну а если тебе лень читать, то вкратце будет так: Если ты светлая, то ты можешь обучить своих напарников искусством джедая и финальный бой будет легкий, а если ты будешь ситхом (тьмой), то сделать ситхами своих напарников ты не сможешь, а финальный бой будет очень тяжелый. Кстати, первая часть куда интереснее второй, к тому же разници между ними нет, так как все предметы из первой, перенесли во вторую, увы.
тьма лутчше
Борис П
Если бы внешность так не уродовалась и компаньоны бы постоянно это не комментировали, то Тьма однозначно) За тьму лучшее шмотье, да и веселья больше. Но за Свет концовка мне больше нравится, но за тьму сам процесс игры) Можно и 3й вариант - Серый (аля нейтральный), это сложнее намного. Проходила игру раз 10, но за серого так и не удалось пока)
Давид Акопян
Тьма
Свет
переходи на тёмную сторону :)
Пройди 2 раза.
Сюжет малость отличаться будет.
Свет =)
Свет.
Romeo Сool Boy
печеньки: 3
Λno More
Даешь тьму!
Будь на темной стороне :)
ТЬМА
Ли Марк
Различие большое, но я предпочитаю тьму.
Тьма конечн
Данил Пан
Тьма
Viktor Korolkov
Оба раза за ситхов проходил, лел. Странный вопрос, кто больше нравится за того и играй.
Я проходил её более десяти раз, играя за джедая, ситха и соблюдая нейтралитет, и в каждом прохождении находил что-то новое, какие-то моменты, которых не встречал во время предыдущих прохождений. Так что лучше всего сыграть как минимум два раза)
Но за Светлую сторону играть все же потяжелее.
огонь
Переходи на темную сторону силы у нас печеньки
Тьма рулит
Тьма
Marat Absatarov
SITH
хлебушек
тьма
Shavkat Shavkat
Тьма, там урон выше
Тьма!
Тьма - чрез силу (магию, особенно молниями спамить легко), свет через ближний бой и бафы (щиты, хил и прочее, что дешевле через свет).
тьма
Олег Панин
свет
Тьма
Различие большое
Aleksandr Kuzharov
Тьма