Про производительность и fps
Вообще, в чем мерить производительность видеокарты? Если сейчас не вдаваться в технические подробности и пр. моменты - то для большинства пользователей производительность выражается в количестве fps - т. е. количестве кадров в 1 секунду.
Разумеется, что чем больше этот показатель - тем лучше и более плавна у вас картинка на экране. Для измерения fps можно использовать множество утилит, удобнее всего (на мой взгляд) - программа для записи видео с экрана - FRAPS (даже если ничего не будут записывать, программа по умолчанию показывает в углу экрана fps в любой игре).
Про драйвера на видеокарту
Прежде чем приступать к настройке параметров видеокарты NVIDIA - необходимо установить и обновить драйвера. Вообще, драйвера могут оказывать серьезное значение на производительность видеокарты. Из-за драйверов картинка на экране может измениться до неузнаваемости...
Повышение производительность (FPS) за счет настройки NVIDIA
Если у вас установлены драйвера NVIDIA - то для того, чтобы начать настраивать их, можно просто щелкнуть в любом месте на рабочем столе правой кнопкой мышки и в контекстном меню проводника выбрать "панель управления NVIDIA".
Далее в панели управления нас будет интересовать вкладка "управление параметрами 3D" (данная вкладка находится, обычно слева в колонке настроек, см. скриншот ниже). В этом окне мы и будем задавать настройки.
Да, кстати, порядок тех или иных опций (о которых говорится ниже) может быть разным (угадать как будет у вас - нереально)! Поэтому, я приведу лишь ключевые опции, которые есть во всех версиях драйверов для NVIDIA.
Анизотропная фильтрация. Прямым образом влияет на качество текстур в играх. Поэтому рекомендуется выключить.
V-Sync (вертикальная синхронизация). Параметр влияющий очень сильно на производительность видеокарты. Для увеличения fps рекомендуется этот параметр выключить.
Включить масштабируемые текстуры. Ставим пункт нет.
Ограничение расширения. Нужно выключить.
Сглаживание. Выключить.
Тройная буферизация. Необходимо выключить.
Фильтрация текстур (анизотропная оптимизация). Эта опция позволяет увеличить производительность при помощи билинейной фильтрации. Нужно включить.
Фильтрация текстур (качество). Здесь ставите параметр "наивысшая производительность".
Фильтрация текстур (отрицательное отклонение УД). Включить.
Фильтрация текстур (три-линейная оптимизация). Включаем.
После задания всех настроек, сохраняем их и выходим. Если сейчас перезапустить игру - количество fps в ней должно вырасти, иногда прирост составляет более 20% (что существенно, и позволяет играть в игры, в которые раньше вы бы не рискнули)!
Кстати, качество картинки, после внесенных настроек - может несколько ухудшиться, зато картинка будет двигаться намного быстрее и равномернее, чем ранее.
Клиентские игры
Как повысить фпс в кс го, у меня все время фпс 120 никак поднять не могу
Купи железо новое. Вон 1080 закажи себе, отвечаю 200 будет
Так "соли" его...
А ради чего?
НИФЕГА СЕБЕ... у меня 12-23 фпс, а ты я смотрю зажрался. 120 А ОН ЕЩЁ БОЛЬШЕ ХОЧЕТ
Akmaliddin Ibn Muhammadkarim
Ты чё долбан чтоли? Никто не зажрался.. просто никто не виноват что у тебя слабый пк.. а чем больше фпс.. тем лучше играть.. 120 это мало.. для тебя то это предел.. а для кого (для меня и других) это фигня...
А зачем? Я и при 40. Fps играл чел
Х.п.
привет брат ((((( P.S. у меня даже 10-30(((((((((((((
Akmaliddin Ibn Muhammadkarim
Ну понимаешь.. с таким фпс неприятно играть.. я тоже раньше так думал что 40-50 фпс вполне хватит.. пока не обновил пк.. теперь 120 фпс на максах.. но он тянет на 300 гдето..
Зачем ?
А нахера тебе больше?
Akmaliddin Ibn Muhammadkarim
Чтобы играть было комфортнее
А смысл? Экран всё равно показывает только 60 FPS...
Сергей Соколов
нет даун не 60
Akmaliddin Ibn Muhammadkarim
вообщето чем больше впс тем приятнее картинка.. а Ггц монитора на фпс не влияет.. вася!
FPS_MAX 500
54ппн
1. Настройки графики.
В разных киберспортивных играх, в том числе и CS: GO важнее количество кадров в секунду, чем сама графика. Конечно это красиво, радует глаз, но в результате этого мы получаем жуткие лаги. А в такой игре это недопустимо. Может многие знали об этом методе, но менять FPS мы будем менять за счет настроек графики. Что нам нужно делать? Просто ставим все графические настройки на Low/Very Low (Низко/Очень Низко). Разрешение экрана тоже играет роль в FPS, но нельзя жертвовать разрешением, ставим стандартное расширение для своего ПК. Multisampling Anti-Aliasing Mode можем оставить в покое - эта настройка не играет роли.
2. Параметры запуска игры
Есть очень интересная фишка в стиме: "Параметры запуска игры", именно этим мы и воспользуемся. Итак:
1) Заходим в Библиотеку Steam.
2) Правая кнопка мыши по Counter-Strike: Global Offensive
3) Нажимаем Свойства - Параметры запуска.
В эту графу вводим такие свойства:
-novid — убирает заставку при запуске игры;
-threads 4 — заставляет использовать CS:GO 4 ядра процессора. Если у вас 2 или 6, вместо 4-ки должно быть, соответственно, 2 или 6;
-high — Запускает игру с высоким приоритетом (также можно включить такую способность в Диспетчере задач Windows (Ctrl+Alt+Delete) (также помогает при низком FPS);
-tickrate 128 — устанавливает частоту обновления до 128 (при запуске сервера LAN);
+fps_max 120 - максимальная точка FPS 120. Тоисть выше 120 FPS не будет. Советую лучше прописать вместо "120" - "10000". При этом загрузка карты будет быстрее.
В итоге у вас должно получится что-то такое:
-novid -threads 2 -high +fps_max 10000 -dxlevel 90 -refresh 120 -tickrate 128
3. Перезагрузка ПК.
Перед игрой в CSGO советую вам перезагрузить свой компьютер. Зачем? После некоторой работы за компьютером, ОЗУ нагружается, и нужно ее "освободить" от этой нагрузки, перезагрузка помогает в этом.
4. Отключение ненужных программ и служб.
Различные программы очень сильно нагружают ОЗУ нашего ПК и для освобождение памяти намного лучше будет закрыть эти программы. Через Диспетчер Задач Windows (Ctrl+Alt+Delete) отключаем ненужные программы и процессы, либо же скачиваем программу CCleaner и чистим свой компьютер от мусора.
5. Настройка через Панель Управление Видеокарты.
У каждой видеокарты есть свои свойства. Конечно же сами они не настроится, вы вручную должны это сделать. Что бы все это было попроще я приложу 2 видео: для пользователей nVidia и AMD, на которых показывается настройка видеокарты для оптимизации FPS в CSGO.
2. Параметры запуска игры
1) Заходим в Библиотеку Steam.
В эту графу вводим такие свойства:
3. Перезагрузка ПК.
пропиши FPS_MAX 100000 по умолчанию стоит 120
Убери Вертикальную синхронизацию в настройках кс го