Клиентские игры

Чем заняться в свободное время.

Народ, в принципе меня можно поздравить, я бросил играть в компьютерные игры, это конечно плюс, и это очень круто. Но тут же появилась и проблема: В связи с тем что игры занимали огромное количество времени, после расставания с ними у меня стало этого времени катастрофически много, я пошёл в спорт зал, записался в коллектив по танцам, собираюсь купить гитару и научиться на ней играть, короче говоря решил реализовать всё чем раньше только хотел заняться. Но так же настали моменты когда мне тупо нечего делать, я просто сижу и не знаю куда себя деть... по телевизору ничего интересного (я его вообще не смотрю), на улицу позвать гулять некого (все заняты, у всех дела, всем некогда), в интернете сидеть и листать ленту групп вниз тоже скучно и тупо, остаётся либо лечь спать, либо сидеть и пялиться в одну точку. Подскажите чем можно заняться в такой ситуации?
Kairat Zhailaubaev
Это дети всегда знают, как развлечь самих себя и окружающих, если появилось немного свободного времени, а вот те, кто постарше, это чудный дар почему-то теряют. На вопрос, чем занять себя в свободное время, если оно завелось на рабочем месте, многие взрослые, как студенты, так и те, кто изнывает от непосильно работы, отвечают банально: полазить в интернете, поиграть в онлайн-игры. Но есть ведь и такие развлечения, которые разовьют ваш творческий потенциал и интеллект, а также помогут расслабиться по-настоящему.

Рисуем или чертим.

Так вы и себя займете, и сделаете вид, что увлечены лекцией или работой. А можно еще и с коллегой или однокурсником поразвлекаться, устроив конкурс рисунка: дорисовать нечто на картинке товарища, сделать её смешной или еще более фантасмагоричной;

Придумываем творческий проект. Если есть свободное время, то можно развить те идеи, которые клубились в мозгу давно, но выходя не находили. А потом поделиться с начальником;
Организуйтесь. Уберите рабочее место и даже комнату, почистите компьютер снаружи и внутри. Уберите старые файлы, разберите фотоальбомы;
Медитируйте. Сегодня в интернете вы отыщете кучу аудиомедитаций, а еще можно закачать эти медитации на телефон. И никому не будет понятно, что вы не здесь и просто отдыхаете;
Почитайте. Электронную (да и обычную) книгу вполне можно спрятать и под парту, и под рабочий стол. И не скучно будет, и шума вы создавать не будете;
Даже в интернет можно залезть не только для того, чтобы свое время убить, ведь интересных вариантов немало.

-развлекитесь на сайте знакомств. Наверняка на работе вам все равно не хватает общения;

-Узнайте, каким будет в старости ваш облик;

-Изучайте английский на самых разных сайтах. Обычно занятия здесь проходят в формате игры;

-Осваивайте фотошоп онлайн;

-Загляните на сайт-сонник;

-Обучитесь форекс;

-Пройдите тест на ай-къю;

-Подберите онлайн новую прическу;

Решаем кроссворды, поиграйте в шахматы с соперником из социальных групп, в монополию, онлайн-интеллектуальные игры;
Болтаем с коллегами. Возможности пообщаться на рабочем месте надо радоваться, тем более, что коллеги могут оказаться очень интересными людьми;

Чем занять себя дома?

Посидеть дома и предоставленным самому себе тоже должно получаться продуктивно. В это время тоже можно сделать много чего хорошего.

Сделайте красивым и уютным свой дом.

-Во-первых. Можно разобрать старый шкаф. Здесь вы обнаружите одёжки, которые не носите и выкидывать их не нужно совсем. Можно отдать их в благотворительный фонд или дом престарелых (если они без дырок и хорошо выглядят). У вас будет свободное место для новых вещей, а это уже серьёзно;

Уберитесь там, куда попадаете редко. Это может быть чердак, например, либо антресоли или же кладовка, а еще посудомойка, участок за холодильником, выключатель… Не удивляйтесь, если найдете что-то давно потерянное.
Украсьте жильё. Это могут быть как картины, которые вы давно хотели повесить, так и кардинальное изменение стиля комнаты или покраска стен;
Отремонтируйте то, что давно было заброшено, так как ремонт откладывался в долгий ящик;
Позанимайтесь зарядкой или йогой. Во-первых, взбодритесь, во-вторых, без физический упражнений жить скучно. Сегодня много программ по фитнесу есть в интернете, а мы можем выбрать то, к чему тело и душа лежат.
Задумайтесь о своих жизненных целях. Если есть свободное время и вы наедине с собой, это делается легко. Подумайте, чего вы реально хотите, как видите свою жизнь через несколько лет, чего можете достичь за год, пару лет, за пять…
Проведите время с любимым домашним животным. Им ваше внимание ой как нужно: причешите его, поиграйте, помойте наконец, подстригите коготки и подрессируйте. Он будет благодарен. Нет питомца – разберитесь с домашними растениями.
Ерлан Жарменов
Лучший ответ
Kairat Zhailaubaev Спасибо, много вариантов, и есть из чего выбирать.
Боже, да куча интересных книг существует, информации в сети. Конечно, если нету цели по жизни то так и будешь как фекалий болтатьс. В след. раз когда будешь так сидеть прислушайся к себе, чему бы ты хотел посвятить свою жизнь, да и вообще хобби какое-нибудь подыщи.
Сказать легко конечно.. лень матушка часто наваливается, но блин только так! Только люди отдающие всего себя какому то делу, по настоящему добиваются успеха, у них нет такого состояния потому что всегда есть чем заняться.
Kairat Zhailaubaev Цель есть, после окончания института я закончу кинологические курсы, и пойду работать в МЧС спасателем. Для этого как раз нужно быть развитым физически, для реализации данной цели пошёл в спорт зал и на танцы. Очень люблю музыку, особенно на гитаре, поэтому коплю на гитару и буду учиться на ней играть. Посвятить жизнь я хочу добру, а творить добро это спасать людские жизни, и опять же упирается в профессию моей мечты. Когда я уже к этому иду, и бывают такие моменты как сейчас, тупо сижу и не знаю что сделать, и чем себя занять до сна, и завтрашнего утра.
Пойти по крышам руфить
Джанобил Эшов
Kairat Zhailaubaev В детстве налазался, а про то что пойти погулять я уже написал, зову друзей, все заняты. (т. к. уже не маленькие и времени не у кого почти нету, у всех своих дел хватает.)
Ты как будто с иглы соскачил только...
Kairat Zhailaubaev Да нет, уже неделю как бросил, и каждый вечер вот так проходит, тупо сидя у монитора, и без малейшего понятия чем заняться.