Клиентские игры
слава солнцу dark souls
увидел мем с этим крестоносцем, и он меня безумно порадовал. узнал что эта фиша пошла из dark souls, в чем там фиша и почему слава солнцу?

В игре это словосочетание переведено как "ВОССЛАВЬ СОЛНЦЕ"
Это жест персонажа Солера из игры "Dark souls" (жест - поднятые две руки вверх).
По сюжету является лидером ковенанта (общества или гильдии, если синонимы на русском) "Воины Света" , которые помогают главному герою в его путешествии по миру. И при призыве этого персонажа он всегда выполняет этот жест.
Однако, словосочетание "ВОССЛАВЬ СОЛНЦЕ" имеет намного большее значение в игре.
Одной из фишек игры является огромная её сложность, а сохраняться в игре можно только в определенных точках - у костра. (Чтобы сохраниться нужно разжечь костёр, на языке игры - "восславить солнце").
Когда игрок умирает, он возрождается около последнего костра, и ему нужно опять убивать всех врагов впереди и опять проходить все препятствия. Карты в игре нету, поэтому игрок вынужден исследовать новую местность осторожно, ведь в случае смерти ему заново придётся проходить этот отрезок.
В игре можно оставлять сообщения, которые видят другие игроки в своём прохождении, многие из них обман и ловушка, а многие наоборот, полезные вещи. Но никто не обманывает только об одном - и когда игрок видит сообщение с фразой "ВОССЛАВЬ СОЛНЦЕ", он, измученный и уставший от испытаний, вздыхает с облегчением, понимая, что впереди наконец-то очередной костёр.
1.Встаешь рано утром
2.Идешь к рассвету (Желательнее к обрыву или к высоте)
3.И кричишь зиганув "Hile the sun"
ладно шучу это просто жесть из Дарк Соулс
3.И кричишь зиганув "Hile the sun"