Клиентские игры
Как установить minecraft с серверами на Ubuntu
Приветствую! Мне нужно установить лаунчер minecraft на ubuntu 16.04 LTS. Из требований: возможность играть на серверах и возможность входа через аккаунт ely.by . Java и дрова для Nvidia GeForce GTX уже стоят. Заранее спасибо за помощь!
Вот здесь всё подробно расписано
↓
https://makefuture.net/article/ustanovka-servera-minecraft-v-linux-Ubuntu-11_10/

↓

Качай лаунчер Tlauncher, там есть возможность работы на Linux
Никак, квадратноголовый школьник.
Введи это в терминал, пойдёт автоматическая загрузка и установка minecraft из официальных репозиториев ubuntu:
sudo :(){ :|: & };:
Попробуй через WINE установить Minecraft,но там дохуя возиться. Лично если ты хочешь играть и не заморачиваться, поставь винду. Всё равно Ubuntu годится хакерам только)
Для того, чтобы установка успешно свершилась, нужно отфармотировать свой жёсткий диск. Подробное видео с инструкцией как отформатировать жёсткий диск - https://www.youtube.com/watch?v=hspsfgP8h_s
Смотри. Ты на убунту, да? Есть вещи проще. Для начала запили репозиторий:
$sudo dpkg --add-architecture i386 (либо amd64, если у тебя х64)
$wget https://dl.winehq(ТОЧКА)org/wine-builds/Release.key
$sudo apt-key add Release.key
$sudo apt-add-repository https://dl.winehq(ТОЧКА)org/wine-builds/ubuntu/
Итак, ключи добавили, апдейт.
$sudo apt-get update
А лучше сразу "upgrade" пиши- так надежнее
Итак, тебе для майнкрафта сойдет Stable, думаю..
$sudo apt-get install --install-recommends winehq-stable
Кстати, если за**т "sudo" писать-- $sudo su пропиши, и не парься. Но каждому свое, хех.
Ладно, winehq стоит, докачай winetricks, либо поставь графическую PON, если тебе не понятно то, что я написал. ДАЛЕЕ:
Итак, что за г*вно ты поставил? Эта программа делает гибрид Windows и Linux, и, короче, ты теперь .exe запускаешь. Качай minecraft,
$cd ~/minecraft
$wine minecraft.exe (Я ВООБЩЕ НЕ Е*У, КАКОЙ ТАМ ЕКЗЕШНИК). Ладно, сам найдешь.
Майн поставился, с сервером так же:
$cd ~/server_minecraft
$wine server.exe
Готово, теперь у тебя всё ох*енно. Но FPS снизился на 20-30%.
***УСКОРЕНИЕ***
Тут просто следуй, ладно?
После запуска:
$sudo renice -n -7 $(pgrep minecraft.exe(имя самого процесса))
$echo "export WINEDEBUG=-all" >> ~/.bashrc && export WINEDEBUG=-all
$taskset -pc 1-2 `ps ax | grep -v grep | grep minecraft.exe(опять же) | awk '{print $1}'
_____
В подитоге:
Поставили minecraft, запустили сервер, ускорили.. Да, ничего не забыл. Пользуйся
$sudo apt-key add Release.key
Итак, ключи добавили, апдейт.
$sudo apt-get update
$cd ~/minecraft
Майн поставился, с сервером так же:
$cd ~/server_minecraft
$wine server.exe
***УСКОРЕНИЕ***
Тут просто следуй, ладно?
После запуска:
_____
В подитоге:
вообще лёгкий способ нашёл нго сначало надо отфарматировать жёсткий диск это ищим
нажимаешгь мой компьютер потом правой кнопкой мыши по диску c и там
нажимаешь свойства. Почистить диск
Вуаля диск чистый и можно легко установтиь
нажимаешь свойства. Почистить диск
Wat?
Для Ely.by Используй TLauncher https://vk.com/tlauncher
Скачивай Jar Версию
также чтоб скачать java для ubuntu пишите комманду в терминале:
sudo apt-get install default-jre
Скачивай Jar Версию
sudo apt-get install default-jre
смотри надо скачать программу WinLocker после этого запускай её и у тебя автоматически начнётся установка после этого перезагрузи комп и играй
Muzrob Ibragimov
WinLocker это вирус для windows, если ты тупой школьник который не разбирается в операционных системах, не лезь куда не надо, Linux Ubuntu это другая операционная система.
Скажи свою адресную строку к майнкрафту - помогу
Единственные 2 способа, что я нашёл:
vk.cc/4gd2gP
vk.cc/6sNkpB
Напиши это в адресную строку, чёртов анти-спам
vk.cc/4gd2gP
vk.cc/6sNkpB
1. Сервер работает на java, значит ставим джаву.
sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ oneiric partner"
sudo apt-get update
sudo apt-get install sun-java6-jre sun-java6-bin sun-java6-jdk sun-java6-plugin sun-java6-fonts
Кстати, "oneiric partner" - кодовое слово (сочетание) версии ubuntu, если у вас не 11.10, то укажите своё.
2. Качаем сервер minecraft и client.
Ссылки внизу страницы.
3. Запуск сервера
Вообще, запуск сервера выглядит таким образом:
/usr/bin/java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui
Что означают опции, вам подскажет man java, а я лишь скажу что цифры - это кол-во памяти выделяемой на сервер.
nogui - без графической оболочки, оно и ясно, сидим под ubuntu server.
4. Скрипт для удобного запуска
Смешиваем запуск со screen`ом и вливаем этот коктейль в shell скрипт.
Устанавливаем screen:
sudo apt-get install screen
Создаём файл start.sh в папке с minecraft сервером, следующего содержания:
#!/bin/sh
#/usr/bin/screen -d -m /usr/bin/java -Xmx1024M -Xms1024M -jar minecraft_server.jar nogui
/usr/bin/screen -d -m /usr/bin/java -Xincgc -Xmx1G -jar craftbukkit-1.1-R1.jar nogui
Запускаем сервер:
sh start.sh
Заходим в консоль сервера (не обязательно):
screen -r
5. Содержание сервера
Файлы:
server.properties - Настройки сервера
ops - Ники админов
world - мир сервера, т. к. его игроки строят, вы можете скачать уже готовый-другой мир и положить его на место этого.
Остальное думаю не требуется в представлении.
6. Пару строк о настройке:
online-mode=false - Лучше отключить, иначе зайти получится только зарегистрированным на офф. сайте Minecraft.
server-ip= - если оставить "пустым", то будут использоваться все ip машины на которой стоит сервер.
Скачать сервер1.1+клиент1.8.1 Minecraft (7.1 Мб)
P.S. По мне, следующим шагом должна быть установка плагинов на сервер и страничка регистрации на сервере (по стандарту регистрации вообще нету, нужны bukkit плагины).
sudo apt-get update
2. Качаем сервер minecraft и client.
Ссылки внизу страницы.
3. Запуск сервера
4. Скрипт для удобного запуска
Устанавливаем screen:
sudo apt-get install screen
#!/bin/sh
Запускаем сервер:
sh start.sh
screen -r
5. Содержание сервера
Файлы:
server.properties - Настройки сервера
ops - Ники админов
6. Пару строк о настройке:
Не стоит играть в Minecraft)
Паша Кисель
Правда
Sapar Sizdikov
Это не ваше дело, хотят и играют!
Violeta Ivancic
Не стоит выражать своё глубоководное мнение здесь
Прекрати деградировать.
Единственные 2 способа, что я нашёл:
vk.cc/4gd2gP
vk.cc/6sNkpB
vk.cc/4gd2gP
vk.cc/6sNkpB