Клиентские игры
К своему серверу могу подключится только я.(Minecraft)
Создал у себя на пк сервер, все сделал что нужно, запускается, все круто короче. Пробует подключится друг, у него сервер не видит. То есть никакой ошибки не вылазит, просто бесконечное подключение. 1387259872 лет возился с открытием порта и когда в итоге успешно его открыл происходит все та же херня. Уже даже без понятия что может быть не так. Я вполне нормально могу подключиться и через адрес который кидаю ему. Бесплатные хостинги использовать не хочу, тк они не подойдут для стабильной игры 8-10 человек.
Без белого ip тебя в интернете считай нет, извне практически невозможно достучаться
Звони провайдеру и подключай услугу белого ip, только после этого мой сервак заработал. Расценки у всех разные, у меня что-то около 200р.
Кстати, никто не мешает хостить сервер с радмином/хамачи, просто запусти его на том же компе где сервер - бесплатно и может работать без твоего присутствия
С вероятностью 99.9% вы сидите в своей локалке и извне, из "дикого" интернета, где сидит ваш друг, никак не доступны без дополнительных телодвижений.
Если друг будет в вашей локальной сети, то друг еще возможно сможет подключиться.
Короче, тут вопрос в адресации сетей, если вам будет интересно, то в комментариях к моему ответу вы сможете выразить его.
Нужен статический ip. За ним к своему провайдеру. Потом проброс нужных портов в роутере.
Если чисто с друзьями то можно использовать эмулятор локальной сети.
купи постоянный ip
попробуй ты выйти, такая же фигня бывает. Выходишь, заходят и уже ты заходишь
Так зачем создавать сервер если можно просто к другому в мир зайти? Я вас не понимаю
Ю Фил лонели. Ай кан фикс зат
У тебя не открыты порты, если не видит - не открыты порты, и тогда не думай, что открыты порты, ip adress не белый? всё, обращаемся к провайдеру с просьбой открыть.
Если ваш друг не может подключиться к вашему серверу, несмотря на то, что вы успешно открыли порт, есть несколько возможных причин и решений:
1. Проверьте, правильно ли вы настроили перенаправление портов на вашем маршрутизаторе. Убедитесь, что порт, который вы открыли на своем компьютере, также перенаправлен на ваш внутренний IP-адрес.
2. Убедитесь, что ваш внешний IP-адрес не изменился. Если ваш IP-адрес динамический, он может измениться со временем. В этом случае вам придется обновить информацию о вашем IP-адресе у вашего друга.
3. Проверьте настройки брандмауэра на вашем компьютере. Убедитесь, что ваш брандмауэр разрешает входящие подключения на открытый порт.
4. Проверьте, не блокируются ли порты вашим интернет-провайдером или маршрутизатором. Некоторые провайдеры или маршрутизаторы могут блокировать определенные порты для защиты сети.
5. Убедитесь, что ваш друг использует правильный IP-адрес и порт для подключения к вашему серверу. Проверьте, что вы предоставили ему правильные данные для подключения.
6. Если все вышеперечисленные шаги не помогли, попробуйте использовать другой порт для вашего сервера. Иногда некоторые порты могут быть заблокированы или заняты другими службами.
7. Если вы используете Wi-Fi, попробуйте подключиться напрямую через Ethernet-кабель. Иногда Wi-Fi могут возникать проблемы с перенаправлением портов.
Радмин впн/Атернос
Чтоб не еб@тся с атерносом и впнами установи себе ngrok если ты хостишь мир. Регаешь акк на ngrok подтверждаешь его. скачиваешь клиент. Заходишь в настройки аккаунта и копируешь команду для синхронизации акка. Пример: ngrok config add-authtoken (тут твой токен). Можно сказать ты всё сделал. запускаешь мир, и открываешь его. Копируешь порт и идёшь в командную строку. пишешь ngrok tcp и свой порт. Запускается програма там же в консоли, и тебе выдаст твой адрес с портомю Пример:
Даешь адрес другу и он без проблем подключается. Выглядит мутарно, но 1 раз сделал и всё. Главное не закрывать консоль пока запущен клиент. Каждый раз при открытии нового мира, открываешь порт в ngrok и он выдаёт новый ип(если так можно выразится)

Алексей Герасимов
Может ли это работать с серверным клиентом?
Вопрос самый первый, который должен был у тебя возникнуть еще до открытия сервера - у тебя белый ip? Если нет - никто и не увидит, покупай его у своего провайдера за ежемесячную доплату. Или используй VPN типа Radmin VPN и, после подключения друга к своей комнате, он сможет подключиться через твой ip в Радмине.
В этом очень большая проблема майнкрафт. Я всё ещё ищу решение этой проблемы
атернос не катит?
Арендовать сервер на хостинге например exaroton от aternos там можно арендовать сервер и он будет работать сам можно добавлять моды, плагины и т.д
привет! канала для подключения на локальной машине не будет, нужен прокси сервер, обычно таковые стоят недорого, так как не требуют особых мощностей, или же, прийдется использовать хамачи/радмин, опять же, хамачи или радмин нужен не для того, чтобы вы играли через них именно, а для создания канала, а играть вы будете на локальном сервере, надеюсь ты меня понял
radmin vpn и создать в нём свою сеть
порт закрыт
Radmin VPN - Разобраться не трудно, он решит проблему
Используй хост