Клиентские игры

Как создать хороший прибыльный сервер на телефоне в Minecraft?

Хочу создать сервер, совершенно не имею опыта, не знаю никаких команд, совсем ничего. Но при этом хочу прибыльный сервер, да и просто хочу свой сервер, мне интересно
Если тебе нужен хороший сервер и прибыльный, то тебе понадобится много чего:
Во-первых, бюджет, не менее 5-10к руб, это и оплата команде проекта (работать над сервером одному это сложно), оплата аренды сервера на хостинге (не на игровом хостинге заметь), заказной пиар (лучше всего у ютуберов, т. к. на мониторинге смысла нет) и тд

Во-вторых, как я уже сказал, команда для разработки сервера. Сервер сделать одному можно, но это сложно, т. к. обязанности будут распределены, например кто-то спавн, пвп строит и тд, кто-то установкой и настройкой плагинов занимается, а кто-то пишет эти плагины.

В-третьих, хороший сервер (я не про игровой сервер) Если тебе нужен серьёзный проект, то лучше брать конечно же физический выделенный сервер, но можно и vds/vps, а про игровые хостинги забудь, на них только школо-сервера делают.

В-четвертых, ты должен понимать хотя бы основы работы сервера, первым делом тебе надо научится читать логи в консоли сервера, без этого у тебя не будет серьёзного проекта. Дальше ты должен научится настраивать и работать с плагинами.

Ну и это вроде всё, остальное в принципе мелочи, могу конечно добавить научится работать с базой данных, но не думаю что бд тебе понадобится
Иван Дудило
Лучший ответ
Артем Дячук Какой хостинг порекомендуешь? Только тот который не обманет
Нужен стартовый капитал, чтобы его создать
Артем Дячук У меня в наличии только лишь одна тысяча рублей
практически не как. так, что лучше с компа создавать сервер
Артем Дячук В апреле сгорел. Эх... Хороший был