На днях купил игровой ноутбук Msi gp62 7qf leopard pro
При игре в новую игрушку температура ядер нагревается до 65• в среднем, во время вкл кулер буста держится 55-60, нормальная ли это температура и стоит играть с вкл кулер бустом или нет?
Точная модель ноутбука
http://rozetka.com.ua/msi_gp62_7qf_leopard_pro_9S7_16j522_1842/p14924738/#tab=all
Клиентские игры
Игровой ноутбук температура•
Игровых ноутбуков не бывает. темп норм
Асхат Тайболатов
Ты отстал от технологий бро...
Вот про эту линейку
Система охлаждения
В данном устройстве мы имеем достаточно простенькую систему охлаждения, состоящую из общего радиатора для процессора и видеокарты, обдуваемого одной турбиной.
Для начала, я немного расскажу о технологии MSI SHIFT. Переключаются режимы комбинацией Fn+F7: GREEN - все железо системы жестко ограничивается по производительности, дабы минимизировать возможный нагрев и шум от системы охлаждения (нагрев не более 85с), режим COMFORT поднимает планку до 89 градусов, компоненты работает практически в штатном режиме, без применения заводского разгона. Самый производительный режим - SPORT. Здесь все компоненты способны работать в Boost режимах, СО будет работать более эффективно (и более шумно).
Все игровые тесты и бенчмарки проводились только в режиме SPORT!
После пары часов игры температуры процессора и видеокарты поднялись до 67 и 88 градусов соответственно. Нормальный результат.
График номер один - тестирование в штатном режиме. Процессор в данном случае не может разогнаться выше 2.8 ГГц, тротлинг на достаточно высоком уровне. Сказывается ограничение на нагрев процессора до 88 градусов.
Второй график - тестирование с включенной функцией CoolerBoost. Ее активация разгоняет кулер системы охлаждения на максимум, что в обычном авто-режиме происходить не будет. Данный шаг позволил выжать из процессора 2.9 ГГц, однако до желаемых 3.5 ГГц далековато. Эффективности системы охлаждения явно маловато, чтобы успешно пройти стресс-тест на максимальной частоте.
Хочу заметить, в игровом режиме (более щадящая нагрузка) процессор честно выходит на 3.5 ГГц. В разделе бенчмарков вы увидите действительно интереснный результат.
Система охлаждения
Игровой ноутбук - прекрасный маркетинговый ход, чтобы продавать хрень по цене самолёта.
Из-за плотности компановки начинки повышенная температура - это норма для подобной ерунды.
Иван Титовнин
Сам ты хрень !