Подскажите, какие меры можно предпринять, чтобы избавиться от игровой зависимости?
Играю уже почти два года, но понимаю, что если так будет продолжаться, то каких-либо успехов в жизни я не добьюсь и буду жалеть о потерянном времени.
Уже пытался кое-что сделать: удалить все игры, сокращать проведенное время за компьютером, отстраняться на какое-то время. Но все напрасно - после нескольких часов/дней возвращался снова: устанавливал заново игры и играл по несколько часов в сутки (до 10-12 часов).
Больше всего привлекают такие жанры, как: MMORPG, танковые баталии, экшн-шутеры и массовые многопользовательские онлайн-игры.
Хотелось бы услышать советы, рекомендации от тех, кто боролся с этим и от тех, кто уже помогал кому-то.
Клиентские игры
Борьба с игровой зависимостью
Как с курением - банально перестать. Если совсем туго - до кучи лишить себя возможности, раздать аккаунты и заменить пк на слабый офисник на линуксе или вообще обходится без пк. Найти работу, не хобби которое можно отложить когда не хочется, а именно что-то, что методично не будет давать времени на игры. Действеннее некуда. А постепенные бросания никуда не приведут, потому что соблазн сказать себе "ещё чуть-чуть" никуда не денется.
Еще один данж и завязывать)
Андрей Тихомиров
Это конечно неплохо, но хотелось бы как можно скорее от этого избавиться)
Предлагаем 6 практических рекомендаций-способов как побороть зависимость.
1. Полный запрет компьютера. Этот способ подойдет далеко не всем.
При сильных формах компьютерной зависимости может возникнуть сильнейшая депрессия, истерики или что-то хуже.
В наше время доступ к компьютеру и интернету бывает просто необходим, естественно, в разумных дозах.
2. Постепенное сокращение трат времени на компьютер .
Суть заключается в том, что каждый день нужно стараться играть меньше. Например, сокращать времяпровождение за компьютером на 5-10 минут ежедневно. Если не справился, сорвался, на следующий день играй вдвое меньше. Обязательно, чтобы была поддержка со стороны родных и близких.
3. Метод замещения или вытеснения.
Если тупо не играть и сидеть плевать в потолок срыв неизбежен. По этому методу следует переключить внимание игромана на что-нибудь очень интересное. Тут все индивидуально, зависит от интересов геймера, возраста, и т. д . Очень часто человек начинает сильно увлекаться играми и зависеть от них, когда в реальном мире ему становится не интересно, это своего рода бегство от реальности. Нужно просто вернуть интерес к реальной жизни.
3. Метод замещения или вытеснения.
Андрей Тихомиров
Я это уже все пробовал и статьи я читать умею)
P.S. Вы не до конца скопировали :)