Клиентские игры

WarCraft или StarCraft? Что лучше? Это же вроде как практически одинаковые игры, только оформление разное

На самом деле разница есть: в Warcraft 3 на мой взгляд меньше возни с ресурсами, в два раза меньше максимальный лимит войск, есть серьезно влияющие на геймплей герои, да и в плане освоения она проще.

Starcraft 1-2 очень сильно зависят от правильных таймингов и микроконтроля, даже имя большую армию и какой-то сложный план можно проиграть из-за того, что противник умеет быстро и грамотно командовать армией. Я лично побеждал только тогда, когда умудрялся удивить противника, дальше золота в 1vs1 не заходил именно из-за плохой микро-игры.

Если брать во внимание сюжет, то он более или менее стандартен в обеих сериях, пусть и хорошо подан. Но героям Warcraft-а сопереживаешь больше, во втором Starcraft-е убили, по сути, лишь одного ключевого персонажа, да и вообще концовка слита. WoL и HotS интересно проходить, а вот LoV довольно скучна (это при том, что в мультиплеере я как раз играю за протоссов). У Warcraft 3 все кампании интересны.

В итоге мой выбор - Warcraft 3 (ну, второй тоже неплох)
Дон Чик
Лучший ответ
Две совершенно разные Вселенные, две разные истории.
Александр Неваленый Так то да, но если отбросить в сторону сюжет, то эти стратегии почти одинаковые, только интерфейс разный и юниты другие
По мне оба хорошие игры
Suxrob Asadov
не надо ля ля, у старкрафта большее тактическое разнообразие
Кампашка в варике 3 ккал, не обращай внимание на них, выбирай старкрафт ибо старкрафт 2 для норм пацанов
это 2 совсем разные игры ну если экшн то starcraft если rpg то WarCraft
Дон Чик Это как бы две стратегические серии от одного и того же разработчика
Александр Неваленый Вообще то я говорил про тот WarCraft который стратегия
Для каждого свое
В варкрафте кампашка интереснее.