Клиентские игры

Переход с AMD на Intel, нужен совет

Хочу перейти с AMD на intel. наверное на i5, Подскажите на каком сокете и какой проц брать чтобы не дорого и с возможностью замены проца на более мощный без замены матери на будущее! Устал от AMD, видите ли большенство игр пишутся под Intel
Лёха Лёха
Сокет 1151, лучше сразу купить с нормальной матерью от Гигабайт или Асус, с чипсетом H или Z, 170 или 270, что бы была возможность разгона и более полноценного использованья железа!
Андрей Простой
Лучший ответ
Владимир Нестеров зачем брать устаревший сокет?
"видите ли большинство игр пишутся под Intel" - Это тебе одноклассники на перемене рассказали? Большего бреда редко увидишь.
Выдели бюджет на проц, выбери подходящий по цене и выбирай материнку под данный сокет, всегда под сокет найдётся камень в линейке постарше для абгрейда, так что не парься. Ну а вообще щас актуальнее новые камни от AMD они и впрямь привлекательные по цене и производительности.
"с возможностью замены проца на более мощный без замены матери на будущее" i5-8400-i5-8600k
Эдуард Гулаков
Лёха Лёха I5 8400 нет в наличии в днс я смотрел уже, а где есть там ценник бешенный! и мать под него 10к ((((
Сидел почти все время на амд, поп причине финансов... Интелл дороговато в плане процессоров (остальное так же) В начале лета мне брательник отдал по причине апгрейда почти целиковый комп - корпус, мамка и проц с вентилятором. О! и пару памяти. Через пару месяцев я понял что комп тормозит, присматривал себе проц и нашел xeon(Е3 1230) на мою мамку 1155, на али он стоил 5600р. Взял и понял что следущий комп у меня будет на ителле, а точнее на ксеончике- за эти деньги и такую мощь я в магазине не куплю, а вот бу на али очень даже. Если посмотреть внимательно по сайту то ай7 с мамкой и памятью, стоит в пределах 14-16(от проца зависит) А это 8-10 ядер
Zaur Zeynalzada