ТОП-8 старых шутеров от первого лица по Вашей версии, которым не менее лет 12-ти.
Если назовете больше, то даже приветствуется.
Клиентские игры
Назовите 8 самых лучших шутеров от первого лица (игр жанра FPS) вышедших до 2007 года!
Блэдб, ну ты загнул, у меня дохрена вариантов отпало. Но ща попробую.
1. Half Life 1 (революция в плане искусственного интеллекта, вся херня. да и мне зашла, особенно мультик позже вышедший там был мощный. ну и вообще уважаю за вышедшие из-под её крыла игоры типа кс и тф)
2. Quake 2(он мне больше первого зашёл, первый вроде как больше значит для индустрии, но мне срать, за объективными обзорами не ко мне)
3. Return to Castle Wolfensteib (игра детства, ток в неё и задротил. вместе с фанатскими модами типа Трондхейма, Машины Времени и Сталинграда)
4. Operation Flashpoint чё-то там, не помню вторую часть названия, но это та которая от 2001-ого. Большой вклад в тактические шутеры. А скок я тогда миссий создавал... До сих пор тетрадь валяется со скриптами и инструкциями.
5. Battlefield Vietnam и 1942. Да, я читерю, но для меня эти игры отличаются лишь подкрученным графеном и сменой временного промежутка. За неимением интернета играл с ботами, но это тоже было охрененно.
6. Call of Duty United Offensive. По-моему не очень скромному мнению это лучшая каловдутия, и я чёрт возьми не шучу! Такого разнообразия геймплея я не видел давно. Именно из неё скоммуниздили миссию на самолётике в CoD 5. Для меня тогда была слишком сложной, но сейчас с удовольствием перепрохожу.
7. S.W.A.T. 4. Ухуху как же я люблю эту игру... Не смотря на то, что уже все уровни знаю наизусть, до сих пор с удовольствием могу перепройти. Отличная тактическая игра про СПИЦНОЗ.
8. DOOM 3. АГА НЕЖДАН ДА? На самом деле не смотря на то, что я вовсю наяривал в Вульф 3Д, первые два дума прошли мимо меня. Хз как так. А когда поиграл в них - больше зашёл именно мод Брутал Дум, ремастер. А вот третий Дум я заценил. Вместе с другом играли и обменивались узнанными кодами, местонахождениями шкафчиков... До того как убрали необходимость убирать пушку чтобы посветить, я ссался со всего в игре. А сейчас... Ну, да, это была глупость, но эта глупость была частью амосферы. Игра была заточена на этой тупой механике. Из-за этого БФГ Идишн не признаю.
9. Quake 3 Arena - играл, как и с быдлофылдом, с ботами, но тогда мне эта атмосфера локаций была так мила, что было пох на невозможность играть с живыми.
10. Вульф 3Д - первая игра моя! Вторая часть (Spear of Destiny) тож зашла. А больше и сказать нечего.
11. Counter Strike Condition Zero Deleted Scenes. Ухх, это как СВАТ 4, но с вырванной тактикой и убранными напарниками. Разнообразные кампании то в джунглях по стелсовому поиску документов, то в снегах по уничтожению всего, то в офисе по выводу заложников по-тихому... Крутая игрушка.
Это тащемта не топ, а список. Всех люблю одинаково) Больше ничего вспомнить не могу, в целом больше люблю РПГ, а другие любимые шутаны ушли дальше 2007.
халву добавляй, 1, 2 и два эпизода
Не менее 12...
DooM 1-2
Quake 1-2
Wolfenstain
Delta Force
AvP 1-2
Serious Sam
Unreal
Unreal Tournament
Will Rock, непризнанный, а зря
IGI 2
Rainbow Six серию можно за шутер считать, или все-таки тактичка?
Chasm - шедевр по своим временам
Operation Flashpoint, папа всяких АРМ
DooM 1-2
Quake 1-2
Wolfenstain
Delta Force
AvP 1-2
Serious Sam
Unreal
Unreal Tournament
Will Rock, непризнанный, а зря
IGI 2
Chasm - шедевр по своим временам
Operation Flashpoint, папа всяких АРМ
Валерий Каплин
Отличный ответ - даже есть из чего выбирать!!! Супер!
вульфенштейн
CoD вся серия