Клиентские игры

Трудно ли создать игру? Жанр-шутер

легче некуда
Григорий Новосельцев
Лучший ответ
Остапчук Евгений Почему вы так считаете?
Говорят на юнити даже дцпшник сможет.
Ilgar Nakhmetov
Много фактор, влияющих на ответ. Каковы твои познания, команда, финансы; на какой платформе; какая размерность и физика; каковы ожидания от графики и звука; откуда будут браться модели и т. д.
Сейчас есть несколько бесплатных, полуплатных и платных движков. Если на них, со средней проработанностью игры и уровней - то, скажем, полгода.
Если без особых претензий, на заготовках, на чём то вроде DarkBasik - то, при знании конструктора, за день.
Если с нуля, но с хорошим знанием, скажем, С++, то лет 5.
Лично я в эпоху DOOM2 сделал на думовском движке, но без среды разработки, 5-6 уровней за 6 месяцев (5 месяцев на ядро игры, уровни уже гораздо легче).
Ну если один делаешь, и смотря какой: от первого лица или от третьего, 2d или 3d
Игорь Минаев
Вопрос стоит только в деньгах. Одному - практически нереально. Если есть финансирование - то нанимается хорошая команда профессионалов, которые имеют опыт. Несколько лет хороший шутер займет точно.
Остапчук Евгений Сколько им платить надо?
Я создал за 5 мин... Дал деньги кому нужно
Mezahir Muzeffer
Да, сначала сделать физику, потом граффику и текстуры, анимацию и систему стрельбы с отдачей что бы хорошо получилось, где-то 5-6месяцев уйдет на это, а если захочешь сделать сюжет то это еще 2 месяца, и какую по площади карту ты сделаешь
Очень трудно
Для начала тебе нужно выучить продвинутый язык программирования (С++ ,С# или C). На это у тебя уйдёт около 3 лет. Если ты собираешься сделать свой движок, то ещё несколько лет ты потратишь на его реализацию. Затем тебе нужно будет проработать сценарий твоей игры (как она будет выглядеть и что на ней нужно будет делать (цель)). И на это тоже уйдёт время. Потом ты приступаешь к созданию своей игры, целыми днями и ночами торча за компом и забивать экран монитора тем, чему ты научился (язык программирования). Затем, через несколько лет работы за компом, ты начинаешь проверять и исправлять свою игру (код) от багов.
Готово! Можно делать релиз новой игры!
Потрачено 10-15 лет жизни письма и чтения в одиночку.
Впринципе нет если ты владеешь навыками геймера
Юрий Зверь
С красивой графикой. Макс 8-9 лет
Bahadyr Djumabaev