Клиентские игры
Трудно ли создать игру? Жанр-шутер
легче некуда
Остапчук Евгений
Почему вы так считаете?
Говорят на юнити даже дцпшник сможет.
Много фактор, влияющих на ответ. Каковы твои познания, команда, финансы; на какой платформе; какая размерность и физика; каковы ожидания от графики и звука; откуда будут браться модели и т. д.
Сейчас есть несколько бесплатных, полуплатных и платных движков. Если на них, со средней проработанностью игры и уровней - то, скажем, полгода.
Если без особых претензий, на заготовках, на чём то вроде DarkBasik - то, при знании конструктора, за день.
Если с нуля, но с хорошим знанием, скажем, С++, то лет 5.
Лично я в эпоху DOOM2 сделал на думовском движке, но без среды разработки, 5-6 уровней за 6 месяцев (5 месяцев на ядро игры, уровни уже гораздо легче).
Ну если один делаешь, и смотря какой: от первого лица или от третьего, 2d или 3d
Остапчук Евгений
от первого
Вопрос стоит только в деньгах. Одному - практически нереально. Если есть финансирование - то нанимается хорошая команда профессионалов, которые имеют опыт. Несколько лет хороший шутер займет точно.
Остапчук Евгений
Сколько им платить надо?
Я создал за 5 мин... Дал деньги кому нужно
Да, сначала сделать физику, потом граффику и текстуры, анимацию и систему стрельбы с отдачей что бы хорошо получилось, где-то 5-6месяцев уйдет на это, а если захочешь сделать сюжет то это еще 2 месяца, и какую по площади карту ты сделаешь
Очень трудно
Для начала тебе нужно выучить продвинутый язык программирования (С++ ,С# или C). На это у тебя уйдёт около 3 лет. Если ты собираешься сделать свой движок, то ещё несколько лет ты потратишь на его реализацию. Затем тебе нужно будет проработать сценарий твоей игры (как она будет выглядеть и что на ней нужно будет делать (цель)). И на это тоже уйдёт время. Потом ты приступаешь к созданию своей игры, целыми днями и ночами торча за компом и забивать экран монитора тем, чему ты научился (язык программирования). Затем, через несколько лет работы за компом, ты начинаешь проверять и исправлять свою игру (код) от багов.
Готово! Можно делать релиз новой игры!
Потрачено 10-15 лет жизни письма и чтения в одиночку.
Готово! Можно делать релиз новой игры!
Впринципе нет если ты владеешь навыками геймера
Дмитрий Степанов
Шта?
С красивой графикой. Макс 8-9 лет