Клиентские игры

Есть-ли это в шутерах?

Все кто играл шутеры и имеет опыт в таких играх объясните мне несколько деталей.

1) В шутерах на карте отображаются враги и свои?

2) Там есть какая нибудь броня, или персонаж всегда гибнет от 1 выстрела и это нормально?

3) В шутерах есть способности типа Уклонения, перекатывания, прыжка, лазанья?

4) В шутерах бывают приобретаемые за игровую валюту примочки типа замораживающих и электрических гранат, замораживающих пуль и стелс генераторов?
смотря что за шутер - в большенстве
1. ни друзья, ни враги на карте не отображаются - но есть где когда спалишь, заметишь врага - он будет отображаться. Есть где сразу видно друзей. Всё зависит от самой игры.
2. есть hit point(процент здоровья) - в каких то шутерах оно - фиксированое - можно пополнять, в каких то оно само пополняется. В большенстве шутеров есть броня и её эквиваденты. Но всегда есть исключенния из правил - там где убивают с одного и нет брони. Допустим в онлайн шутерах - тебя могут выстегнуть с одного выстрела.
3. Есть прыжки, перекаты и т. д - всё зависит от самого шутера и что он предлагает. В каких то есть что то одно - CS допустим - там нет перекатов - есть присядания. Вообщем от случая к случаю - в каких то всё есть, в каких то частично.
4.В большенстве своём - микротранзакции - это скины на оружие, моделки персонажа и т. д - но бывают и скины которые бафают - навыки, оружия и т. д.
Линейка - Call of Duty - одиночный режим или по онлайну
Battlefield 3,4 и выше - одиночный режим или по онлайну
F.E.A.R. 3, Deus Ex,Dying Light, S.T.A.L.K.E.R.
CS source,CSGO - нет перекатов, можно садиться, нельзя уклоняться, можно убить с одного выстрела.
Dishonored 1,2 - можно заморозить время, можно делать подкаты, враги - не отображаются - но отображаются - если тебя заметят (вроде как).
Юрий Требукин
Лучший ответ
Вот поиграй в Третью Арму и все сам поймешь)
Бобом Момам А ты уверен, что там хоть половина из перечисленного есть?
Зависит от игры, ты как-то в разные категории залез
Behruz A
Бобом Момам Ну я ищу шутер в котором хотяб половина из того, что я написал есть. Поэтому сразу спросил вцелом. Так в каких шутерах такое есть?