Клиентские игры

Объясните значения слов.

Многие слова взял из игры Detroid Become Human.
(Слова, которые вы дальше увидите - это характеристика предложения которые говорит главный герой. Именно эти слова, объясните пожалуйста).

Слова:
1. Рационально.
2. Дипломатично.
3. Искренне.
4. Тактично.
5. Компромисс.
6. Надавить.
1. Правильно, разумно делать что либо. Например рационально рассчитывать деньги которые тебе нужно потратить.
2. хитро, уклоняясь от чего либо
3. Без лжи, по совести
4.Безошибочно, внимательно, бережно.
5. Придти к общему решению, удовлетворяющему и тому и другому.
6. Сделать упор на что либо важное для того или иного, чтоб вызвать у него определённые чувства вроде страха, грусти и т. д
Андрей Медведчук
Лучший ответ
1. Разумно, целесообразно
2. Тактично, учтиво, корректно, деликатно
3. От всей души
4. Тоже самое что 2 пункт.
5. Договоренность со взаимными уступками
6. Поставить жесткие условия. Вынудить что либо сделать.
Сергей Н-Ский
Эти слова применительно к игре означают, что реплика персонажа будет соответствовать этому слову. К примеру выбрав "учтиво" твой персонаж ответит вежливой, уважительной фразой. А в случае "Надавить" напротив наедет по беспределу!
Ну и далее по аналогии! А вот если ты не знаешь значения самих слов, то возможно тебе рано играть в такие игры?
Уважаемые взослые, когда вас спрашивают как поджечь скатерть или вставить в розетку пальцы, не спешите с полезными советами!
Abdumalik Bizirukov
Игорь Штрахов Да, согласен. Думаю нужно поизучать такие слова.
Прости конечно, но гугл в помощь...
Рационально - правильно, обдуманно
Дипломатичность - это качество многих знакомых мне
Искренне - Чистосердечно, от всей души
Тактично - Такти́чность — умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами. Людей с чувством такта называют тактичными
Компроммис - Компромисс в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели
Надавить - Оказать на когото давление